Консультация дерматолога /

Что это за пятна ? — вопрос №1365896

Здравствуйте! На кисти руки вот такое пятно , вылезло почти месяц назад , оно становится больше , чешется , вчера заметила что появилось такое же на ноге, розовое с чешуйками по краям . У ребенка на шее вылезло тоже пятно , но немного другое, выпуклое. Чем это лечить ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно осмотр под лампой Вуда. Не проводить обработку лекарственными средствами до осмотра. При наличии зеленого свечения, начать противогрибковую терапию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Дарья
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
- аллервэй по 1 т в день 5-7 дней
- х/б носки
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движени
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
-крем тридерм 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Желательно посетить дерматолога и сдать соскоб на грибковую инфекцию и осмотреть в лампу Вуда для исключения.

Перед сдачей соскоба на элемент не наносить никаких мазей за 12 часов.
Если положительный результат на грибковую инфекцию, рекомендации следующие:
Ограничить контакт с водой.
Одежду менять каждый день и стирать при высоких температурах (90 градусов) и утюгом приглаживать с обеих сторон.
Животных дома осмотреть у ветеринара.
По лечению:
Р-р бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
После лечения контрольный соскоб на грибы.
Заразно при близком контакте.

Если отрицательный анализ на грибы, то проявления раздражительного дерматита.
Рекомендации : крем Комфодерм к 2 р в день 10 дней.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, желательно жидким порошком.
Использовать крема с эмолентами, например, биодерма масло или эмолиум.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
С большой вероятностью, это проявление микроспории микоз кожи.
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда и сделать лучше в КВД.
Рекомендую по лечению :
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Если есть дома животные, то обязательно показать ветеринару для исключения грибковой инфекции.
У ребенка также проверить соскоб, если отрицательно, то крем Комфодерм к 2 р в день 7 дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на грибок ( лишай). Нужен для уточнения сдать соскоб на наличие грибка
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, по симптомам и фото это больше всего похоже на микроспорию ( в народе говорят лишай).. 2 раза в день сначала прижигать йодом, а затем крем Фунготербин. Капсулы Орунгамин по 1к. 2 раза в день. Курс лечения 7-10 дней. Удачи