Консультация кардиолога /

Учащенное сердцебиение — вопрос №1366103

Здравствуйте, по утрам и ночью меня стало беспокоить учащенное сердцебиение и просыпаюсь с тревожностью..
Скажите, что связано с тревогой или перестройка гормонов за 40 плюс?
Вот прилагаю ЭКГ _ расшифруйте мне , что нужно пить

Возраст: 40

Хронические болезни: ТОНЗИЛИТ

Кардиолог
Здравствуйте, с экг ознакомилась- ничего криминального нарушений ритма проводимости, ишемии нет. Изменения реполяризации на фоне умеренной тахикардии. Рекомендую Вам сдать анадизы, чтобы исключить нарушение функции щитовидной железы и дефициты: ттг, т4 калий, магний,ферритин глюкоза, общий анализ крови, вит.Д. Планово пройти суточное мониторирование ЭКГ, если в течение суток есть жалобы на тахикардию, перебои пульса, ЭхоКГ- для оценки структур сердца работы, гемодинамики.
Исключить психоэмоциональный фактор, проблемы по гинекологии, если есть. Правильное, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, отказ от вредных привычек (если есть). Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, анализы все почти в норме... или Нижний границе.
Мне что попить при такихардии ?? Мешает спать и я сильно встревожена по ночам ?
Панагин стал плохо помогать...
Может против тревожные или сердечного ритма?
Кардиолог
начните прием кап.валемидин 30-40 кап.х3р/д, курсом 1 мес и магне В6 по1х3р/д на 1 мес. Должно снять тревожность и уредить пульс. Плановая консультация психотерапевта, при постоянной тревожности.
Клиент
Эльвина, валемедин лучше чем корвалол успокаивает?
А что из препаратов дл ритма нормального сердца попить? Или не стоит
Кардиолог
Да, лучше. Только магне в6 и валемидин. Выполните вышеуказанные рекомендации, если будут изменения ритма сердца при суточном мониторировании, будут и показания к такой терапии. Сейчас, на экг у вас нормальный, правильный ритма сердца, не волнуйтесь! Будьте здоровы
Кардиолог
Здравствуйте,Надежда,по данным ЭКГ патологии нет
Ваши ощущения связаны с тревожным состоянием.
обязательно нужно дообследоваться: ЭхоКГ,ХМ. гормоны ЩЖ и электролиты крови, Вам нужна консультация психотерапевта или невролога с подбором седативной терапии
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а какие попить препараты для ритма сердце ? Чтобы успокоить его
Кардиолог
Надежда,нужно исключить все причины,почему Ваше сердце так себя ведет и убирать непосредственно причину.
По этому Я Вам выше рекомендовала пройти обследования.
Вы сейчас принимаете какие-нибудь препараты?
Клиент
Виктория, Щитовидку у меня в норме. Общий анализ крови тоже. И гемоглобин.
Пью панагин и железо. И магний Бад.
Но магний по анализом в норме.
Но почему тревожит то сердце, именно под утро, непойму.
Гормоны
Кардиолог
На фоне тревожных состояний увеличивается ЧСС,что может доставлять Вам дискомфорт. Магний можете продолжать пить.

А железо пьете в связи с чем? Пишете,что анализы в норме
Клиент
Виктория, был низкий феритин стала пить.
Показал вроде уже 30.
Стоить пить или не надо?
Оно может давать побочные железо хелат?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом ЭКГ - ничего страшного нет, но необходимо до обследование - эхокс ( исключить или подтвердить гипертрофию ЛЖ)
Давление у Вас не повышается??
Не специфические изменения зубцами т, могут быть связаны с анемией, нехваткой микроэлементов - калия, магния, дисбалансе гормонов щитовидной железы.
Так как есть тахикардия - более информативное исследование, чем ЭКГ - это суточный монитор ЭКГ по Холтеру.
На данный момент ( до анализов) можно начать препараты магния ( магнерот 500 1 т *2 рд 1 мес) нормализуется сердечный ритм, успокаивает нервную систему.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, магний анализ в норме. Давление нет вроде. Магний пью витамины.
Панагин помогал , сейчас опять началось.
Железо пью . Лецитин.
Но последний просыпаюсь от тревожные сны и сердце бьется, потом приходит немного в норму днем....
Кардиолог, Терапевт
Сердцебиение может быть связано с повышенной тревожностью - можно начать легкие успокаивающие препараты, например как афобазол(1 т *3 рд) , глицин (2 т *3 рд), новопассит раствор
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно пить бисопролол 2,5 мг утром,желательно выполнить холтер,чтобы оценить количество экстрасистол.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, бисопролол снижает артимию при тревожности?Как переносится
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Да,его и назначают Желательно ещё сходить на консультацию к психиатру, он более правильно подберёт лечение при тревожности.
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, здравствуйте ферритин 32 .
Тг в норме.
УЗИ не делала сердце ....
Кардиолог
Сделайте узи сердца, но скорее всего это связано с повышенной тревожностью