Консультация гинеколога /

Опасно ли для плода гематома — вопрос №1366106

Добрый день. Подскажите, обнаружили на узи гематому 19 мм! Опасно ли это для плода? Мажут коричневые выделение. Узи и назначение врача прилагаю. Нужно или ложится на сознание? Спасибо большое за ответ

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет.

Гинеколог
Здравствуйте. Гематома небольшая, не переживайте. Нужно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день, что бы она быстрее рассосалась. Дюфастон или утрожестан принимаете?
Клиент
Екатерина, дюфастон 2 раза в день и сегодня назначили утрожестан 200 на ночь
Гинеколог
Нет, так не принимают. Либо дюфастон по 1т 3 раза в день, либо утрожестан по 200 мг 3 раза в день. И пока соблюдайте половой и физический покой.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Если идут выделения кровянистые, добавьте на 3-4 дня транексам по 1 таб 3 раза в день, дюфастон и магний принимать продолжайте, ректально можете проставить св папаверин на ночь дней 5. Контроль узи пройдите черезе неделю. Пока ничего критичного нет. Соблюдайте половой и физический покой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Гематома у вас маленькая. Постепенно опорожняется коричневыми выделениями или рассасывается.
Рекомендую принимать
1. Дюфастон по 1таб 3 раз в день до первого скрининга.
2. Транексам по 500мг 3 раз в день
3. Половой и физический покой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это представляет опасность. Это важный признак угрожающего прерывания беременности.
Нужно принимать: дюфастон 1 таб х 3 раза в день длительно, транексам 500 х 3 раза до стихания кровянистых выделений.
Стационарное лечение будет таким же и госпитализация больших выгод не принесет. При соблюдении, конечно, дома физического и полового покоя.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Нет, ложиться на госпитализацию необязательно. Рекомендации современные говорят, что лучше для вас,если вы будете лечиться дома. Дюфастон я бы назначила по 3 таблетки в день и добавила транексам 500 мг*3 раза в день 5 дней для улучшении организации гематомы(кровоостанавливающая терапия).
Гематома у вас небольшая. Негативного влияния быть не должно. Выделения-это уходят сгустки с гематомы. Для вас даже лучше, что есть выделения. Так гематома быстрее уйдет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!

Ваша ситуация не редкость, и очень часто приходится видеть гематомы в сроках от 7 до 9 недель, в преобладающем большинстве случаев они проходят бесследно для плода и беременность прогрессирует далее без осложнений.

Самое главное сейчас - это наличие сердцебиения плода, которое описывает врач, а значит беременность ваша прогрессирует.

Ограничьте активность, принимайте дофастон 10 мг 3 раза в день и ваши выделения вскоре должны уменьшиться.
Если ярких выделений нет - повода принимать кровоостанавливающие препараты нет.

Выполните узи через 7 дней.