Консультация косметолога /

Осложнение после губ — вопрос №1366396

Месяц назад выводила губы, так как шла реакция на препарат. Делала лонгидазу 3 раза. В начале было жжение и зуд на деснах, сейчас уже больше месяца покраснение и кровоточат десны.Жжение немного есть в деснах и губах. Ходила в порадонтологу, сказала ничего страшного. Но покраснение как мне кажется стало сильнее. Может ли быть аллергическая реакция на остатки гиалуроновой кислоты, которая не полностью ушла. И что делать? Визуально все ушло, но со стороны слизистой ощущаю что еще что то есть.

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
У вас нет аллергической реакции
Со стороны слизистой может быт она просто воспалилась
Вы вероятно слишком часто туда смотрите и трогаете пальцами
Ротокан раствор 5-7 раз в день полоскать 5-7 дней
Не пить и не кушать горячее
Отвлечься
И все разрешится
Можете сделать узи губ и убедиться, что там нет воспаления
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день. Выводила 3 раза уже, сегодня ровно две недели как вывела послеждний раз. Таблетки цетрин перестала уже пить, и последние 5 дней наблюдается жжение в губах, больше даже вверхней. И воспалены десна. Ходила к парадонтологу он сказал, что реакция на препарат поэтому десна реагируют. Они красные и отечные как и сами губы внутри, и видна сосудистая сетка. Может ли быть реакция такая поздняя на Лонгидазу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не думаю
Примените метрогил Дента на слизистую губ 2 раза в день 3/5 дней
Клиент
Виктория, пользуюсб уже недели три им. не помогает, поэтому и переживаю.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Идите на узи
Клиент
Виктория, поняла спасибо! :(
Клиент
Виктория, добрый день.Посмотрите пожалуйста результаты узи, прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Поняла
У вас кисты сформировались
Начните пить вобэнзим по 2 таб 3 раза в день 15 дней
Если становится лучше
Продолжите до месяца
Если нет - к пластическому хирургу для удаления
Клиент
Виктория, то есть их оставлять нельзя и нужно вырезать? А аппаратная косметология не поможет? Фотона и все остальное? Может противовоспалительное пропить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если бы что - то еще помогло, я бы вам написала
Противовоспалительное????
Где воспаление?
Киста - это образование и в ней нет воспаления по описанию узи врача
Может рассосется - это лучший вариант, но потребуется время и сколько я не могу сказать
Клиент
Виктория, спасибо! Препарат который вы написали я пропью! Спасибо еще раз!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🍒
Клиент
Виктория, а вы случайно не в Калининграде принимаете?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Случайно здесь
Клиент
Виктория, нашла вас) у вас в клинике делают узи мягких тканей? Чтобы с результаты к вам попасть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам необходимо Узи специальное
Такое делают в ЦСВМП
С результатами можете записаться, да ко мне
Вы же уже сделали узи
Клиент
Виктория, может другой узист что то другое увидит! Я к вам запишусь на прием. Спасибо!
Клиент
Виктория, снова добрый день. Вспомнилось мне еще из вчерашнего, когда я была на узи, доктор сказала мне, что где эти уплотнения (которые она написала киста) есть как я поняла гель, который не полностью ушел. Есть ли смысл попробовать еще сделать лонгидазу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если есть гель, значит убирайте. У того специалиста, кто вам вводил, чтобы в одном месте все было сделано
Клиент
Виктория, спасибо!
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Процесс еще не закончился. Рассасывание происходит до месяца. Поэтому пока все продолжайте-и антигистаминные внутрь, и полоскание р-ром Мирамистин. Метрагил можно отменить
Ничего ужасного по фотографиям не вижу, должно все пройти в пределах 2-3 недель
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо Вам. Буду пить цетрин тогда.
Клиент
Марина, а есть смысл сдать кровь и понять аллергия это идет или нет?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я не вижу явных признаков аллергии. Скорее, местная реакция. Но можно сдать скрининг на аллергию, чтобы убедиться в этом,-общий IgE
Клиент
Марина, спасибо. Завтра сдам.
Клиент
Марина, добрый день.посмотрите пожалуйста результаты узи, прикрепила!
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Елена, по данным УЗИ сформировались кисты. Либо оставить, как есть, либо идти к пластическому хирургу
Клиент
Марина, а их нельзя вывести лонгидазой или еще чем то? И слизистая пока еще воспалена, получается … что делать?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Кисты-не выводятся лидазой
Клиент
Марина, электрофорез? И все остальные аппараты?
Клиент
Марина, а из-за чего они могут образовываться?
Клиент
Марина, спасибо вам( я в шоке