Консультация невролога /

Болит левая сторона лица — вопрос №1366537

Со вчерашнего дня болит левая сторона лица (тянущая боль) и онемение в области рта. При открытой улыбка небольшое искажение/асимметрия.
Ранее такие боли были, проходили, но сейчас усугубилось, не проходит.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Фото асимметрии лица сможете прикрепить? Энмг лицевого нерва делали? Накануне простужались? Стресс, тревожность?
Невролог
Добрый вечер! После чего появились боли? Какие то обследования раньше проходили? Сейчас для улучшения состояния рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 3 дня, Дексаметазон 4 мг в/ м 3 дня, Мильгамма 2.0 в/ м 5 дней,место вольтарен гель. Лучше начать лечение прямо сегодня. При отсутствии положительного результата в течение 3-х дней, пройти обследования: МРТ головного мозга, ЭНМГ лицевого, тройничного нерва. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Невролог, Функциональный диагност
Добрый день ! Прикрепите фото с асимметрией пожалуйста
Невролог
Здравствуйте! Можете прикрепить фото асимметрии лица? После чего это началось? Что-то из обследований проходили? Терапию принимали?
Невролог
Здравствуйте , по возможности прикрепите фото улыбки. Скорее всего асимметрия наблюдается из-за онемения, в результате поражения тройничного нерва. К врачам по этому поводу никогда не обращались?