Консультация гастроэнтеролога /

Метаплазия желудка — вопрос №1367206

Здравствуйте, у меня на ФГДС обнаружен атрофический гастрит с участками метаплазии и хеликобактер, врач гастроэнтеролог назначил мне антибактериальную терапию для эрадикации бактерии а потом гастростат- ребамипид . Я это сделал мне немного получше. Подскажите пожалуйста, что ещё можно сделать для желудка, какие-нибудь ещё лекарства для восстановления её ?

Возраст: 41

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вам делали биопсию при ФГДС? Или диагноз поставлен на основании только ФГДС. Когда была завершена эрадикация? Делали ли контроль эрадикации?
Клиент
Ольга, да брали биопсию, месяц назад завершил эрадикацию, затем месяц принимал гастростат. Сейчас пока контроль ещё не делал, хочу через месяц ещё гастростат для восстановления слсзистой а потом проити контроль эрадикации хеликобактери и сделать ФГДС с биопсией из 5 мест разных. Я хотел бы узнать как ещё можно восстановить желудок, какие лекарства ещё нужны ? Я бы очень хотел избавиться от этой болезни.