Консультация дерматолога /

Пятна на коже — вопрос №1367555

На теле появляются пятна и чешутся, в основном на животе и груди. Пару штук на сгибе локтя, красные и чуть коричневые пару штук. Иногда чешутся и из покраснений переходят в болячки. Началось все с одной и потихоньку появилось за две недели до 10-15 штук. Что это? И чем можно помазать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
Прикрепите фото всех высыпаний
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,на фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна
Судя по всему- это Розовый лишай Жибера
Заболевание не опасное, не заразное
Проходит будет около 6 недель
Необходимо исключить контакт с водой
Наружно Адвантан крем 1 раз в день 10 дней
Зодак по 1 таб в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место розовый лишай Жибера.Исключить горячую воду и мочалку.Наружно-крем неонатин два раза в день,прием антигистаминного препарата 5-7 дней.Не переохлаждаться.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это розовый лишай Жибера. Заболевание не заразное, возникает чаще всего на фоне снижения иммунитета, после инфекционных заболеваний. Высыпания проходят самостоятельно в течение 4-6 недель. Главное условие это не тереть высыпания - мыться без мочалки, полотенцем не тереть, а аккуратно промакивайте кожу, носите свободную одежду и з натуральных материалов и т.д.
При появлении зуда можно использовать спрей или крем неотанин 2-3 раза в день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллег, это проявления розового лишая Жибера.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду, желательно ограничить приём ванны, лёгкий душ, но не каждый день.
Не опасно и не заразно для здоровья. Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и цитрусы до полного разрешения высыпаний.