Консультация сексолога /

Почему мужчина не может кончить — вопрос №1367602

Отношения с мужчиной длятся полгода. Интимные - около месяца. До меня у него в течение года были отношения с двумя женщинами и одна и та же проблема сопровождала всегда. До этого времени несколько лет не было женщины и он смотрел порно и справлялся сам при помощи мастурбации.
В чем суть проблемы? Возбуждение и эрекция наступают прекрасно, желание есть, но кончить он может не всегда. Через раз, если видимся дважды в неделю. Первые разы были удачными и он очень воспрял духом, но потом опять пошли осечки. Он подходит к оргазму и волна уходит, оргазм не наступает, а в голове сигнал, что уже все произошло, по его словам. И так несколько попыток, после которых эрекция пропадает вообще и он совсем падает духом.
Я предполагаю, что во всем виновата многолетняя мастурбация. Я права?
Как ему помочь? Как сделать отношения полноценными для обоих? Перестать мастурбировать? Говорит, что больше этого не делает. Что я ещё могу сделать, чтобы ему помочь?

Возраст: 47

Хронические болезни: Вопрос касается моего мужчины. В целом он здоров. Гормоны в норме, инфекции нет

Психолог
Здравствуйте, Мария.
Да, причина может быть в том ,что мужчина привык к САМОудовлетворению. Но я бы еще предложила обратиться и на прием к андрологу для обследования и исключения каких-либо физиологических причин такого нарушения.
Чтобы вы могли помочь ему максимально эффективно, следует поинтересоваться у него - нужна ли ему ваша помощь. Проблема интимная и такой интенсивный интерес, вмешательство со стороны партнерши может усугубить ситуацию, привести к неловкости, замкнутости и даже агрессии.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо Вам за ответ. Я обязательно спрошу, как Вы советуете. Но я вижу и ощущаю, что когда мы вместе и у него все получается, он счастлив, ибо мне удаётся поднять его самооценку. До этого он получал сравнения с кем-то более "внушительным" и т.п.и его самооценка совсем снизилась. Мы строим отношения, по сути, на руинах и пытаемся сделать их гармоничными. Именно поэтому я обратилась за помощью к специалистам в ожидании конкретных советов, что можно сделать...
Завтра идём на приём к урологу и на узи предстательной железы, чтобы исключить аденому и простатит.
Психолог
Да, понимаю, это приятно - участвовать в получении удовольствия )и физического, и эмоционального).
Психолог
Мария, здравствуйте! Многолетняя мастурбация действительно может закрепить привычный механизм получения удовольствия, и потом при полноценном половом акте с партнером удовольствия достичь уже сложно.
Но Вы пишите, что первые разы у Вас с мужчиной получалось-значит, все-таки удовольствие он получать может и в сексе, но что-то в голове у него нажимает «стоп».
Если у Вас откровенные отношения - можно об этом поговорить, может быть, был какой-то неудачный опыт или неудачные отношения, которые нет-нет, да триггерят. Возможно, мужчина не может до конца расслабиться и напряжен, например, потому что переживает как доставить удовольствие Вам.
Но это при условии хорошего физиологического здоровья. Потому что есть еще вариант,что что-то не так по-мужски, и мужчина об этом знает или это его беспокоит
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер, Мария!
У Вас доверительные отношения с мужчиной. Вы переживаете за Вашу интимную жизнь, а мужчина с Вами делится. Готов ли мужчина отказаться от маструбации? Он прямо сказал, что этого не делает? Хорошо, что Вы решили обратиться с мужчиной к врачу, это нужно хотя бы для, того, чтобы проверить его здоровье. Мужчине важно пересмотреть режим дня, образ жизни, поменьше стрессов, негативных факторов, которые могут влиять на сексуальную жизнь. Если в жизни есть стрессы и переживания у мужчины, то нужно над этим работать. Не лишним будет обратиться также к сексологу Вам и мужу, возможно, Вы найдёте альтернативные способы получения удовольствия, разнообразите сексуальную жизнь. Вы самостоятельно что-то из этого пробовали?
Также важно быть мужчине расслабленным, чувствовать себя комфортно, не волноваться во время близости. Ведь Ваша интимная жизнь недавно началась, а он может переживать.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это всё мастурбация. Она привела к тому, что теперь обычный половой акт не приносит тех ощущений, которые должны быть, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Необходимо полностью отказаться от мастурбации. Доверительные отношения помогут решить проблему. Процесс восстановления длительный, нужно будет набраться терпения, восстановление может потребовать не менее 6 месяцев. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и чтобы мужчине помогали орально или руками. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
По одному УЗИ простатит не определить. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Принятый ответ
Клиент
Галина, благодарю Вас за ответ.
Мазки на флору и чувствительность к антибиотикам абсолютно чистые. Анализы на ИППП тоже чистые.
Но я отметила, что после начала наших интимных отношений у меня появился дискомфорт в мочевом пузыре. Похоже на цистит, но не монурал не помог. Постепенно дискомфорт сгладился, но полностью меня не покидает. Сама тоже абсолютно здорова (все анализы чистые). Моя врач сказала, что это похоже на посткоитальный цистит или идёт привыкание микрофлоры.
Мужчина полностью отказался от мастурбации,но встречи пока не регулярные у нас... И я уже сама переживаю за него очень.
Уролог, Андролог
Понятно. Правильно сделал. Как только нормализуется половая жизнь всё должно восстановится.
У Вас, вполне возможно посткоитальный цистит. Если есть чёткая связь обострения цистита с половым контактом, то нужен осмотр на кресле у уролога для исключения повышенной подвижности уретры и нарушения её расположения. Сейчас соблюдать гигиенические мероприятия перед половым актом и после, можно принимать 1 таблетку фурагина после полового контакта, если обострения после каждого контакта отмечаете. Наблюдение у уролога, периодический контроль мазков на микрофлору, желательно пройти кольпоскопию. Также обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день по 2 недели в месяц.
Клиент
Галина, Вы не представляете, как я Вам благодарна за ответы! Можно ли как-то получить Ваш контакт для продолжения общения?
Не могу сказать, что после каждого интимного общения у меня дискомфорт, но часто. Появились какие то непонятные блуждающие боли внизу живота, в почках. И очень выросло либидо...
Уролог, Андролог
Общение в пределах сайта.
Клиент
Галина, простите, что вновь тревожу. Но появилась новая информация и я решила с Вами посоветоваться. Были на приёме уролога и на узи предстательной железы. На узи увеличение предстательной железы, признаки простатита. Уролог назначил анализы. Тестостерон 12. Анализ из простаты на флору и чувствительность к антибиотикам абсолютно чистый. И очень низкий витамин Д - всего 16. ПСА в норме.
Врач назначил массаж предстательной железы и физиопроцедуры с лазером. Дважды уже сделал. Очень больно.
Может ли это все давать задержку эякуляции и может быть, Вы сможете ещё что то посоветовать.
Заранее Вам благодарны.
Клиент
Огромное Вам ещё раз спасибо!
Уролог, Андролог
А муж принимает Омник или другой препарат из группы альфа-адреноблокаторов?
Клиент
Галина, нет, он ничего такого не принимает. А что это и зачем?