Консультация уролога /

Консультация по категории годности армия- хронический пиелонефрит — вопрос №1368523

Добрый день!
В 2009 году мне провели операцию "Стриктура правого мочеточника", до этого он был сужен. После операции мочеточник расширился в нижней третьей части мочеточника. На данный момент, по последним УЗИ у меня 2,3 см х 2,1 см составляет расширение. Дополнительная информация по УЗИ:
1. Остаточная моча 112 мл = 36%.
2. Гидронефроз справа. Киста в правой почке.
3. Лоханка справа расширена 1,75 х 2,06 см.
3. Чашечки так же расширены;
4. Размеры почек: правая 10,69 х 5,1 х 4,7 см. Левая: 11,54 х 5,2 х 5,5 см.
5. Толщина паренх. слоя в среднем сегмента: справа: 1,7, сл. 1,9 см
6. Почечный синус: не изменен, с гиперэхогенными сигналами: есть/ нет: (нет) уменьшен = 136,8
7. Дополнительное образование: есть. до 1,5 см в диаметре, в правой почки.
8. Выбросы из устья мочеточников: есть

Основной диагноз урологи ставят:
Киста правой почки Босниак 1 тип. Хр. пиелонефрит. Каликопоиелоуретероэктазия справа, динамика заболевания: Без динамики.
Анализы в норме.

Соблюдаю строгую диету, и хожу как можно чаще в туалет, чтобы мочка не била в почку при переполнении.

Скажите пожалуйста, подхожу ли я под категорию годности Д или В? Если да, то по какому № статьи и пункту?
С учетом подтвержденных с 2009 года справками об заболевании и операциях, а так же со всеми результатами исследований.

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит Хронический гастрит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Скорее всего категория В.
Андролог, Уролог
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/c7374a1d830dbefba343ebc26e3ace7591a261bb/

Все зависит от того какой конкретно диагноз комиссия выставит, а также от изменений в анализах.
От В до Д
Клиент
Дмитрий, если смотреть на данные моменты которые я написал, без изменения изменений в моче, могу ли я получить категорию В?
Андролог, Уролог
Если есть выписки, была операция, сохраняются изменения - думаю да.
Клиент
Дмитрий, я правильно понимаю «изменения» в данном сообщении который вы написали последним, это пиелонефрит, который перешёл с сужения мочеточника, в расширение, правильно?
Андролог, Уролог
Да, по сути тут и гидронефроз и хронический пиелонефрит… если бы были изменяя в анализах (стойкая лейкоцитурия, белок), тогда точно В или даже Д.