Консультация инфекциониста /

Беременность и токсоплазмоз — вопрос №136902

Добрый день! Помогите, пожалуйста! У нас в городе инфекционистов практически нет, платных нет вообще, хочется мнение другого врача!
В ноябре 2019 года на сроке беременности 3-4 нед я попала в больницу с самопроизвольно начавшимся выкидышем. Сохранили. Но 6.12.2019 на сроке беременности 4-5 нед в ЖК у меня были обнаружены положительные Igg и Igm на токсоплазмоз.
7.12.2019 сдала повторный анализ в клинике "Инвитро" с авидностью. Результаты:
IgG — 454.3
IgM — положит.
Авидность — 42% (Индекс авидности аnti-Toxoplasma
gondii IgG низкий. Вероятность недавнего (<4 мес.) первичного
инфицирования Toxoplasma gondii высока.)

8.12.2019 я снова попала в больницу с самопроизвольно начавшимся выкидышем. Начали сохранять, но, получив результаты (вышеуказанные) анализы, инфекционист убедила меня, что нужно делать аборт, так как высокий риск заражения плода. Я согласилась.

27.12.2019 я снова в той же клинике сдала анализ. Результат:
IgG — 560,1 Ед/мл
IgM — положит.
Авидность — 42% (Индекс авидности аntiToxoplasma gondii IgG
низкий. Вероятность недавнего (<4 мес.) первичного инфицирования Toxoplasma gondii высока)

Врач — инфекционист сказала лечение не требуется (я сдала доп.анализы крови какие-то), что пройдет само в течение 4 месяцев и сказала прийти снова с новыми анализами в конце марта).

26.03.2019 сдаю снова в той же клинике анализ. Результат:
IgG — 531.8*Ед/мл
IgM — положит.
Авидность — 51%(реф.знач — >60%).

После этих результатов мой врач посоветовала сменить клинику, сказав, что не может уже быть такая низкая авидность и такая динамика Igg. Я 5.04.2019 сдала анализ в клинике "Юнилаб". Результат:
IgG — Положительный, 284,26 ME/мл
IgM — Положительный, 2,47 КП
Авидность — 87,9 % (<50%- низкоавидные антитела, что указывает на
текущую или недавно перенесенную первичную
инфекцию, >50%- высокоавидные антитела, что
свидетельствует о ранее перенесенной инфекции)

Врач сказала мне снова ждать, когда полностью исчезнут Igm.
3.06.2019 я снова в Юнилабе сдаю анализ. Результат:
IgG — Положительный, 271,22 ME/мл
IgM — Положительный, 1,1 КП
Авидность — 84,67 %.

Можно ли мне беременеть с такими результатами анализов или, действительно, нужно ждать когда igm исчезнут полностью? Заранее благодарна за ответ!

Педиатр
Добрый день. Желательно, чтобы Ig M исчезли полностью
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Вероятно М ложные - сдать клинику и биохимию крови, пцр крови на токсоплазму, узи обп, осмотр офтальмолога.