Консультация невролога /

Гемангиома — вопрос №1369617

Здравствуйте. На протяжении 7 лет мучаюсь с головными болями. В том году боли усилились, обезболивающее не помогает, голова как будто горит, колит ладони, головокружение (порой ощущение, что проваливаюсь, за секунды проходит). Давление в норме (либо иногда пониженное). Невролог назначал: кавинтон, витамин В. Отправили на рентген (показало, что небольшой спазм сосудов). Отправили на МРТ, там обнаружили гемангиому до 18 мм, в левой половине тела С2. Невролог сказала, что это не опухоль и не стала заострять вообще никакого внимания на гемангиому. Назначила пропить комплигон и цитофлавин. Подскажите не опасна ли гемангиома, может стоит к другому специалисту обратиться?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Гемангиома- доброкачественное сосудистое образование. Она не опасна. Но учитывая, что она у Вас больших размеров, проконсультируйтесь с нейрохирургом(он смотрит диск). Вам нельзя вит В, сауны, бани, физио(могут спровоцировать рост).