Консультация рентгенолога /

КТ мозга ребенку — вопрос №1370468

Здравствуйте!Ребенку в 1 месяц сделали кт головного мозга.
Это чревато плохими последствиями в будущем(имеются ввиду очень серьезные болезни),т.к. дети более восприимчивы к облучению?Или от 1 кт ничего не будет?
Подскажите,пожалуйста..

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Рентгенолог
Добрый день!
При исследовании ребенка лучевую нагрузку делают гораздо меньше - не переживайте) Постарайтесь ближайшие месяца 3 не подвергать ребенка рентгеновскому излучению - и все будет в порядке.
Клиент
Евгения, спасибо!)
Рентгенолог
Здравствуйте, Елена! Лучевая нагрузка от 1 кт исследования не превышает безопасных значений, так что никаких плохих последствий от этого исследования не будет
Клиент
Анна, благодарю)