Консультация педиатра /

Расшифровать анализ оак — вопрос №1370777

Добрый день. Помогите расшифровать анализ . Фото отправлю . Был кашель красное горло, сопли . Температура поднималась . . ЗаБолело ухо , сказали воспаление, выписали антибиотик ………………………………………………………..

Возраст: 3

Хронические болезни: -

Педиатр, Инфекционист
Добрый день!прикрепите фото анализа, пожалуйста.А заболело ухо-лор осматривал?были выделения из него?
Клиент
Елена, выделений не было, осматривал лор сказал воспаление и выписал антибиотик и капли в ухо
Педиатр, Инфекционист
Все, увидела анализ.по нему изменения харрактерные для вирусной инфекции.Если отит не гнойный по поводу антибиотика нужно подумать.вы уже начали прием?какой день болезни?температура есть?
Клиент
Елена, третий день . Температуры нет . Антибиотик начали пить
Педиатр, Инфекционист
Тогда продолжайте лечение назначенное лор врачом.выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ не видно.
Получается прикрепить ? И уточните возраст ребенка ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, 3 года
Педиатр
Елена, по результатам ОАК отклонения в вирусную этиологию. Повышаются нейтрофилы, что может быть началом присоединения бактериальной инфекции.

Считаю, что нужно продолжить лечение лор врача.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Елена
Приложите анализ
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,фото не прикрепилось.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализ пожалуйста
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Анализ не прикрепился, попробуйте ещё раз.

Появился анализ. По анализу крови проявления вирусной инфекции с небольшим присоединением бактериальной инфекции ( повышены моноциты, СОЭ , нейтрофилы преобладают над лимфоцитами а до 4-5 лет должно быть наоборот). Лейкоциты в норме.
Насчёт антибиотика можно повременить дня на 3 если отит негнойный, а катаральный. Осматривал ребёнка лор или педиатр?
Клиент
Яна, лор осматривал и назначил антибиотик
Педиатр
Тогда применяйте антибиотик по назначению лор врача, так как бактериальные наслоения и по анализу есть.
Педиатр
Елена,здравствуйте!
Не переживайте,вы правильно сделали,что начали пить антибиотик по назначению Лор-врача.
По анализу крови признаки вирусно-бактериальной инфекции(повышено СОЭ,моноциты,преобладают нейтрофилы над лимфоцитами)-антибиотик показан.
Также есть признаки сгущения крови-необходимо увеличить питьевой режим 40 мл/кг.
Педиатр
Здравствуйте Елена, по общему анализу крови признаки вирусно- бактериальной инфекции антибиотик показан, продолжайте. Будьте здоровы!