Консультация офтальмолога /

Не проходит покраснение глаза — вопрос №1371035

Здравствуйте!
Во время майских праздников было несколько застолий, с алкоголем, кальяном, но в эти дни успевал и поработать часов по 5 за компьютером и несколько часов за телефоном. После чего с утра заметил такое покраснение глаза, прилагаю фото. Оно не проходит третий день, оставаясь в таком же состоянии. Большую часть дня провожу за работой за компьютером или телефоном, более 10 часов в день. Не беспокоит, не чешется, чувствуется периодически сухость. Капаю второй день визин.
Вопросы: что это может быть и из-за чего? можно ли продолжать работать? как помочь глазу восстановится?

Возраст: 33

Офтальмолог
Здравствуйте. Сухость и жжение, чувство инородного тела-это Вас скорее всего обострился синдром сухого глаза. Из за длительной работы за компьютером/телефоном. Нужны увлажняющие капельки с гиалуроновой кислотой и декспантенолом для того, чтобы восстановить слизистую. Визин-это сосудосуживающий препарат, он наоборот из за консерванта пересушивает слизистую глаз(конъюнктиву и роговицу), усугубляя синдром сухого глаза.
Офтальмолог
Посмотрела фото-покраснение на глазу - это субконъюнктивально кровоизлияние произошло. Типо синячка, потому что лопнул сосудик под конъюнктивой. Сейчас рекомендую покапать капельки для быстрого рассасывания и для увлажнения - Хилопарин Комод по 1 кап 5 раз в день 10 дней. Рассасываться будет как синяк 5-7 дней. Скорее всего от перенапряжения капилляр лопнул или может быть скачок АД (артериального давления), поднятие тяжести и т.д на зрение это Ваше не повлияет.
Офтальмолог
Можно продолжать работать, но начните использовать капельки какие написала 10 дней. Затем можно использовать Стиллавит или Артелак баланс по 1 кап 5 раз в день при работе за компьютером постоянно.
Помимо этого рекомендую укрепить стенку сосудов с помощью Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Под коньюнктивой у вас лопнул сосуд мелкого калибра. Такое бывает при повышении артериального давления, микротравме, слабости сосудистой стенки. На данный момент это состояние не угрожает потерей зрения. Лечится хорошо при помощи капель Хилопарин Комод по 1 капле 3 раза в день 14 дней или капли Виксипин по 1 капле 3 раза в день 14 дней. Для укрепления сосудистой стенки можно начать таблетки Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день внутрь 30 дней. А также контролировать артериальное давление. Скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас по фото прхоже на то что лопнул сосудик. Рекомендую след.схему:
Эмоксипин по 1 к 4 р.д 10 дней
Стиллавит по 1 к 4 р.д 1 мес.
Зрит режим, старайтесь не переутомляться.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние. Поэтому порекомендую капли хилопарин комод. В из составе гепарин, который ускоряет рассасывание кровоизлияния. По 1 капле 3 раза в день. Курс 2 недели. Этого будет достаточно для лечения. Избегать поднятия тяжестей, приема алкоголя, горячего душа, ванны, бани, сауны.
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - это небольшое кровоизлияние под конъюнктиву (прозрачную оболочку глаза), а также признаки синдрома сухого глаза, необходимо восстановить нормальную слезную плёнку, я рекомендую кератопротекторы средней вязкости - артелак баланс, систейн баланс, стиллавит, хилопарин комод, хиломакс комод, гилан, катионорм, оптинол итд (один на выбор) 4-6 раз в день, мазь вита пос за нижнее веко на ночь, курс лечения 2 недели
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это локальное кровоизлияние под конъюнктиву.
Рекомендую капли хилопарин комод по 1 кап 6 раз в день. Они рассасывают кровоизлияние и к тому же увлажняют.