Консультация гинеколог-эндокринолога /

Как правильно сдать анализы — вопрос №1371562

Здравствуйте, у меня лишний вес и инсулин 33 , и большие сбои в цикле , врач сказал сдать пролактин , тестостерон общий и свободный и эстр..и другие гормоны , но знаю что в определённые дни нужно сдавать ,но месячных нет 3 месяца , сказала что могу в любой день сдать , подскажите как лучше поступить сдать и пойти к гинекологу или после него вызвать месячные и сдать , не знаю как лучше чтобы лишний раз не сдавать анализы

Возраст: 23

Хронические болезни: Экстрасестолия желудочковая , гайморит , полекистоз.

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Надо вызвать менструацию и затем сдавать гормоны, а не в любой день, как Вам советует врач
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Необходимо вызвать менструации приёмом Дюфастона 10 мг по 1 таб 2 р/ день 10 дней, на отмене до 10 дней ожидать менструацию. На 2-4 день от начала менструации через 2-3 часа после пробуждения сдать кровь из вены натощак .
Если на фоне отмены дюфастона через 10 дней менструации нет , сдавать в любой день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при отсутствии менструации в 3 мес как у вас действительно можно в любой день цикла это сделать
Если вызывать менструацию дюфастоном, то в гормонах может быть погрешность