Консультация детского стоматолога /

Удалять или лечить зуб? — вопрос №1371875

Ребенку 6 лет. Сделали рентген, диагноз - некроз пульпы с апикальным абсцессом. На десне нарыв. Зуб молочный. Получал лечение амоксиклавом. Нам либо ждать до 13 мая, чтобы лечить каналы или сегодня удалять. Боли пока нет

Возраст: 6

Хронические болезни: аденоиды

Стоматолог
Здравствуйте, какой зуб?рентген можете приложить?
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте
Необходимо увидеть рентген снимок, на пальцах, к сожалению, ничего не скажешь
Принятый ответ
Стоматолог
Добрый день , прикрепите рентген данного зуба , пожалуйста к вопросу .
Принятый ответ
Стоматолог
Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования, прикрепите пожалуйста, тут на сайте, будет больше информации о происходящем. И укажите, пожалуйста,какой зуб беспокоит
Стоматолог
Здравствуйте
Рентген есть на руках?
Если 4-лучше наверное удалить в 6 лет,если 5-хорошо бы лечить.
Если есть свищ и активный очаг воспаления и деструкция обширная ,в тч в области бифуркации Корней-лучше не лечить скорее
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, снимок этого зуба и фото в полости рта для лучшей оценки ситуации. Какой зуб?
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.Загрузите фото зуба и свища на десне возле зуба,что бы было понятно какой именно зуб.Так как возможно зуб уже идёт на физиологическую смену и его только удалять.Так же нужно видеть рентген зуба,что оценить состояние кости,разрушеннность коронки зуба,состояние зачатка постоянного зуба и кортикальной костной пластинки
Принятый ответ
Ортодонт
Добрый день. Какой именно зуб? По возможности приложите, пожалуйста, рентгеновский снимок. Привет если это один из коренных зубов, то, если есть такая возможность , зуб лучше пролечить и сохранить.