Консультация педиатра /

Какие нужны препараты для грудничка — вопрос №1372371

Здравствуйте, ребенку 3 месяца. Про то что нужно с рождения принимать витамин д3 узнала от сестры, а мой педиатр забыла мне сказать. В итоге стали принимать его только в 3 месяца. Подскажите, есть какие-нибудь еще витамины или препораты, которые нужно принимать детям для профилактики. У меня первый ребёнок

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Только витамин д каждое утро в профилактической дозировке 1000 ме
Педиатр
Здравствуйте
Дополнительный препарат только витамин Д 1000 ме ежедневно
Педиатр
Здравствуйте, пока что только вит Д в проф дозе 1000 ед (кап зависят от того какой у вас препарат). С 1-3 лет 1500 ед, после 3 лет 1000 ед. в каждой упаковке написано сколько в 1 кап содержится ед. Если 500 ед = 1 кап, то принимайте 2 кап.
Если ребенок доношенный с 6 мес до года рекомендовано принимать препарат железа для профилактики анемии.