Консультация терапевта /

Вялость, мутит живот, сухость во рту, темп. 35.8 — вопрос №1372702

Добрый день. Студент 19 лет.
Состояние вялое, мутит живот, сухость во рту, состояние голода. Температура 35,7, мерзну. и похудел немного, При том, что и так худой.
Пожалуйста подскажите первые меры, к какому врачу идти и что сдать для диагностики? спасибо.

Возраст: 19

Хронические болезни: Был гастрорефлюкс и гастрит, Пролечили. Пару лет жкт не беспокоил.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Начните пока с терапевта.
Нужно сдать общеклинический и биохимический анализы крови, глюкозу, с-реактивный белок, ферритин, ттг, пройти рентгенографию огк и узи обп, по результатам будет понятна тактика дальнейших действий, возможно будут показания к другим инструментальным исследованиям и консультациям узких специалистов.
Клиент
Что можно выпить сейчас с завтраком, может панкреатин или после еды фосфалюгель или фильтрум? Что такое огк и узи обп?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Сосредоточьтесь на диагностике, пока не понятно что лечим.
По обследованиям уточняю - рентгенография органов грудной клетки, узи брюшной полости.
Клиент
Спасибо Понятно,
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, обратитесь к терапевту для дообследования и осмотра.
Сдайте клинический анализ крови, биохимический анализ крови, ферритин, железо, вит д,гормоны щитовидной железы.
Рентген грудной клетки
Узи брюшной полости.
Клиент
Спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения состояния рекомендую обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи; биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, ТТГ, Т4 своб.), рентгенография органов грудной клетки, УЗИ органов брюшной полости.
Клиент
Спасибо
Терапевт
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте !
Для исключения дефицитных состояний необходимо сдать общий анализ крови,общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АлАТ, АсАТ, ЩФ, ГГТП, билирубин и его фракции, амилаза, СРБ, мочевина,РФ), ферритин(для исключения дефицита железа), проверить гормоны щитовидной железы (ТТГ, Ат-ТПО,Т3 и Т4), также пройти флюорографию или рентген органов грудной клетки.
По результатам консультация терапевта или эндокринолога для определения тактики лечения
Клиент
Ирина, Спасибо. Что можно сейчас выпить, может панкреатин или фосфалюгель?
Врач УЗД, Терапевт
Если боли в эпигастрии есть, то можно принимать Фосфалюгель после еды и перед сном.
Дообследования не откладывайте, обратитесь к терапевту по месту жительства, чтобы сдать по возможности все в поликлинике.
Клиент
спасибо
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, вес и рост ваш?
Оак, оам, биохимия общая- функция печени и почек (алат, асат, билирубин по фракциям, ггт, щф, общий белок, липидный профиль, мочевина, креатинин), глюкоза. Функция щитовидной железы- ттг и т4 своб. Флюорография, экг.
Клиент
Рост 179, вес 60 кг
Терапевт, Диетолог
Диареи нет? Не рвало?
Не худели за последнее время? Фгдс еще бы хорошо было сделать также
Принятый ответ
Клиент
Этого не было. Да, похудел немного