Консультация эндокринолога /

Низкий фирритин — вопрос №1372713

Здравствуйте! Фирритин 6. Прописали пить Ферро-фольгамму 1 /2 р в день 14 дней, затем по 1 1-3 месяца. Поможет ли такая доза? Гемоглобин 120.
Витамин Д 15. Какое количество нужно принимать? Спасибо!

Возраст: 43

Хронические болезни: Да

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это очень низкий результат. Надо принимать любой препарат железа по 1т два раза в день - 3 месяца. Также акваметрия 15 капель в день -3 месяца. Затем контроль анализов