Консультация педиатра /

Анализы ребенка — вопрос №1372761

***********************************************************************************
Просьба прокомментировать первые анализы ребенка. 2 месяца, грудное вскармливание. Насколько критичны небольшие отклонения?
***********************************************************************************

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Роман
лейкоциты, соэ в пределах нормы
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
-эозинофилы повышены в относительных значения, в абсолютных норма, поэтому не обращаем внимание, это вариант нормы
Анализ хороший, в референсных значения указаны нормы взрослых

Общий анализ мочи норма
Принятый ответ
Клиент
А моча без цвета это вариант нормы? еле-еле желтоватая, а в результатах написали без цвета.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, у детей в данном возрасте она и должна быть такая
Педиатр
Здравствуйте! Анализы не прикрепились, попробуйте пожалуйста снова

В полном анализе крови эритоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, как и должно быть в норме до 5 лет.
Количество лейкоцитов, тромбоцитов в норме.
В анализе мочи все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет все.
Анализы хорошие, не переживайте!
Нормы на бланках указываются для взрослых, на них не ориентируемся
Принятый ответ
Педиатр
Роман, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет. Эритоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.

В анализе мочи все показатели в пределах возрастной, признаков воспалительного процесса нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Критического ничего нет, оак в пределах возрастных норм.

- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
У деток с 2 до 6 месяцев норма гемоглобина от 90
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет
-эозинофилы тоже норма до 0,5 в числовом значении (в абсолютном)

Оам без воспалительных изменений
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
СОЭ и лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет!

Анализ мочи в норме, воспалительных изменений нет!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Роман, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет. Общий анализ мочи в норме. Будьте здоровы!