Консультация акушера /

Иммуноглобулин — вопрос №1373064

Добрый день.
Лежу в стационаре, срок 9 недель, мне 39 лет, есть старший сын. С 6.05 началась мазня, 7.05 положили в больницу, угроза, назначили Дюфастон + Транексам + фолиевая. Мазня не уменьшилась, выделения с кровью. Сейчас хотят колоть Имуноглабулин, т.к.у нас с мужем резус конфликт у него 3+, у меня 2-. Просят подписать согласие, что я ознакомлена о побочных действиях препарата. Что то боюсь ставить. Подскажите как он переносится, нужно ли обязательно его ставить?
Благодарю.

Возраст: 39

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Иммуноглобулин колется на 28 неделе беременности. Сейчас в нем нет необходимости
Клиент
Илона, врач объясняет это тем, что возможно кровотечение именно из-за того что резус конфликт.
Акушер, Гинеколог
Это чушь несусветная, к сожалению… Угроза прерывания на малых сроках бывает из-за хромосомных или генетических проблем, из-за гормональных проблем, из-за физической нагрузки. Сколько дуфастона Вы принимаете?
Клиент
Илона, разово 4таб, сейчас по 1таб каждые 6 часов
Акушер, Гинеколог
Доза достаточная. А транексам?
Клиент
Илона, по 1 таб 3 раза
Акушер, Гинеколог
Скажите, пожалуйста, по узи есть отслойка? Можете прикрепить результат?
Клиент
Илона, УЗИ только завтра будут делать. При поступление сделали, чтобы только послушать есть ли сердцебиение
Акушер, Гинеколог
Очень похоже на то, что есть отслойка и она дает такую симптоматику
Клиент
Илона, считаете отказаться от вакцины?
Акушер, Гинеколог
Конечно
Клиент
Илона, может что то в анализах крови ей не понравилось? 🙄 Не пойму зачем мне эта вакцину сейчас назначают.
Акушер, Гинеколог
Я не могу сказать
Клиент
Илона, подскажите ещё пожалуйста, то что выделения прям красные, это же плохо, да? Уже может быть, что не развивается?
Акушер, Гинеколог
Да, это не очень хорошо.
Клиент
Илона, спасибо вам!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь! Отпишитесь после Узи
Клиент
Илона, добрый день! С праздником вас!
УЗИ к сожалению на руки не отдают, только в истории запись.
Врач узд сказала, что не слышит сердцебиения ((( ПЯ размер 1.43, сказала соответствует 6 нед и 2 д, а не как врачи ставят 9 нед, повтор УЗИ будет 10.05. Но похоже на замершую((
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! И Вас с Днём Победы! По менструации у Вас должно быть 9 недель, при этом сроке все должно быть видно хорошо. Если по узи ставят 6 недель, то разница в 3 недели вместе с симптомами говорит о нехорошем прогнозе. Но дождитесь завтрашнего узи
Принятый ответ
Клиент
Илона, поняла. Спасибо большое!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Антирезусный иммуноглобулин вводится после 28 недель беременности , при отсутствии резус конфликта. Зачем вам сейчас предлагают подписать согласие ?
Клиент
Светлана, даже не врач, а медсестра, т.к. врач дежурный на всю больницу и он со мной не говорил, объясняет это тем, что возможно кровотечение именно из-за резус конфликта не останавливается.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если произойдет самопроизвольное прерывание беременности , тогда иммунизация показана . В ином случае , при прогрессирующей беременности , иммунизация на сроке 28-30 недель .
Клиент
Светлана, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сейчас его нет смысла ставить, тк у вас беременность развивается , вы просто ее сохраняете. Планово его вводить надо на 28 неделе , далее в течение 72ч после родов (ЕР или КС неважно.) это защита вас и последующих беременностей от резус - конфликта и профилактика гемолитической болезни плода . Если беременность прервется , тогда введение потребуется. Сейчас - нет.
Клиент
Алина, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! 🌸
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Возможно у Вас обильные яркие кровянистые выделения?
Клиент
Екатерина, да, вы правы, при каждом походе в туалет выделения красные, как при минструации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Поэтому Вам предлагают введения иммуноглобулина! В принципе тактика докторов понятна и обоснована, они хотят максимально Вас обезопасить, если вдруг в данную госпитализацию не смогут сохранить беременность! Иммунизация при беременности серьезный диагноз!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
При длительном кровомазаньи после 8 недель беременности дейтсвительно есть официальные показания согласно клиническим рекомендациям для введения антирезусного иммуноглобулина для профилактики развития резус сенсибилизации. Подписание согласие это совершенно стандартная процедура , согласие на введение иммуноглобулина берётся в 100% случаев его введенич на любом сроке. Сам препарат переносится хорошо, каких либо осложнений после его введения на практике мы не видим. Если антител на данный момент к резусу у Вас нет, а кровить Вы продолжаете, введение иммуноглобулина обосновано.
Клиент
Арусяк, спасибо большое за разъяснения🌹С праздником!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста! Будьте здоровы! С праздником!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Иммуноглобулин коляс с 28 недели. Не нужно сейчас! И нужно сдавать на антирезусные титры каждые 3 недели. И по результатам можно оценивать состояние ребёнка