Консультация гинеколога /

Боли внизу живота при приеме клайры — вопрос №1373493

Здравствуйте, Принимаю кок Клайра, на данный момент допиваю 3 упак. На первой уп. менструации не было, со второй на 16 табл начало лить(кровь жидкая) начались боли в пояснице, пошла на повт прием, врач рекомендовала продолжить, назначила кровоостанавливающие табл 500 мг 2 р в день, после первой табл кровить перестало. Сейчас снова на 16 табл начало кровить(черные густые выделения) сильная боль внизу живота (аж до тошнноты). Раньше не принимала ничего, и таких болей не было. Клайра пью по рекомендации врача, у меня 5 родов(все кс), по узи все отлично, анализы все в норме. Подскажите пожалуйста сменить препарат или вообще перестать принимать кок? Спасибо

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте. Если у вас эндометриоз, то препараты типо Клайры стоит принемать хотя бы какое то время. Перестройка организма происходит на Кок через 3 месяца, если и далее после 3х месяцев будет такая реакция лучше сменить препарат. Прием препарата д.б. правильный в одно и тоже время.
Для смены препарата нужно знать причину по которой его назначили либо это предохранение или эндометриоз
Клиент
Виктория, здравствуйте, назначили для предохранения, пью в одно время всегда. Получается нужно еще одну начать и смотреть, если также все останется, то к врачу записываться, для решения отмены или замены препарата, правильно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да. Можно посмотреть измениться ли ситуация после последней пачки. Если у вас вдруг был прием таблеток не в то время либо вы начали принемать 1 пачку не с 1го дня м.ц. без контрацепции в течение недели после, то желательно сделать тест на беременность.