Консультация уролога /

Цистит? У девочки, 3,5 года — вопрос №1373999

Дочке, 3,5. Похоже простудилась. Раньше у нее (цистита?) не было. После дачи, была ветренная погода, на следующий день на ощупь (лоб, руки) была горяченькая. Температура была чуть меньше 37-ми. (М.б. я не додержала). Вела себя активно, как обычно. На следующий день показалось все прошло. Но на 3 день стала жаловаться при мочеиспускании. Сажала в теплую ванночку с ромашкой. На 4-й день (8 мая) встали поздно и пока собрали мочу, анализы уже не принимали (был короткий рабоч.день).

Сегодня 9 мая сдали Общий анализ мочи (прикладываю). Бак.посев будет готов только через 3-5 дней.

Сейчас ей жжет в конце и после мочеиспускания. И боится сикать, чтобы не было больно. Потом уже сикает, но очень жжет.

1. Давала несколько раз Канефрон-Н(капая в чай либо сок), но по-немногу. Просто по 15 капель с водой ей вкус не нравится. Весь дневной курс ещё не давала в эти (15+15+15 кап.) Из-за того что сложно давать из-за отсутствия консультации врача.
2. Компот из клюквы сделала - не нравится ей, кислый. Один глоток максимум.
3. Лист брусники иногда удается давать, смешивая с соками или чаем.

Какие будут ваши рекомендации? Это цистит?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Да клинически и по жалобам это острый цистит
В принципе всё делаете правильно.
Дополнительно можно Фурамаг по 25 мг 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.У девочки инфекция мочевыводящих путей,стоит подключить противомикробный препарат,например,Фурамаг 25 мг по 1к 3р/с 7дней.
Канефрон продолжайте.
Обильное питьё.
Ванночки с чередой/ромашкой.
Наносить на половые губки Бепантен 2р/с 10дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи есть воспалительный процесс, повышение есть лейкоцитов, обнаружены нитриты. Канефрон нужно давать по 15 капель 3 раза в день в течение 1 месяца, также фурагин 25 мг 3 раза в день в течение 7 дней. Обильное питьё. Контроль общего анализа мочи с соблюдением всех правил сбора. Осмотр контрольный у детского гинеколога.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Анализ не критичный, но Фурагин 25 мг 3 р/сут 5 дней, лучше подстраховаться. И все-таки продолжать Канефрон и морсы.