Консультация терапевта /

Результаты анализов крови+давление — вопрос №137402

Мне 25 лет. Женщина. Страдаю ожирением 2 степени. Давление 160/110 постоянно. На что стоит обратить внимание, как полечиться, без визита к докторам?
Глюкоза цельной крови 4,42 ммоль/л
Общий белок (г/л) 69.2 g/L
Билирубин общий 7.8 umol/L
Билирубин прямой 1.65 umol/L
Билирубин непрямой 6,15 umol/L
Аланинаминотрансфераза (АлАТ) 42.5 Ед/л
Аспартатаминотрансфераза (АсАТ) 26.0 Ед/л
ТТГ 2.218 мМЕ/л
Т4 свободный 8.62 пмоль/л
Пролактин 5.07 нг/мл
Адреналин 25.708 пг/мл
Норадреналин 346.216 пг/мл
Дофамин 6.143

Стоматолог, Детский стоматолог
Как питаетесь? Диету соблюдаете?
Педиатр
Здравствуйте! Дообследрвать почки надпочечники
Принятый ответ
Педиатр
Мочевина креатинин
Натрий калий крови
Актг суточ коризол мочи
Инсулин крови
Коагулограмма
УЗИ почек с сосудами , надпочечников, орг бр полости
Эхокг экг
Оам
Оак
Ггтп тимоловая проба
Конс невролога кардиолога окулиста энжокринолога- диетолога. Это обязательно.
Сейчас можно начать пить индапамид sr 1,5 mg натощак утром под контролем ад
Ирбесартан 150 мг 1 РД вечером
Контроль ад

Хирург
Жанна, здравствуйте !
Если речь идёт о том как избавиться от лишней массы тела, то сделать это заочно неправильно , т. к. в этом процессе могут происходить изменения в организме происходят изменения, за которыми нужен контроль в динамике !
Вам не нужно ходить по многим кабинетам, а просто нужно записаться к эндокринологу, объяснить ему суть ситуации , он создаст программу Вашего обследования и комплекс мер по снижению веса !
Думаю , у Вас всё получится !
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! В молодом возрасте проблемы с давлением скорее всего из-за лишнего веса. Соблюдайте привила рационального питания, снижайте вес без экстримальных диет и таблеток для похудения. С нормализацией веса нормализуется и давление
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Основная задача снизить ИМТ, это решит все проблемы. Тяжело, но возможно. Считайте калории. Смысл в том, чтобы потреблялось меньше, чем затрачивалось. Из гипотензивных сейчас можно Диротон или Лозап, но в постоянном режиме.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте а почки вы проверяли? ОАМ узи почек, Биохимический анализ крови на креатинин, мочевину при нарушении функции почек тоже повышается давление необходимо исключить заболевание почек
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, в первую очередь снизить вес, придерживайтесь пока 5 стола по Певзнеру. Ограничьте максимально соль! Проверить состояние почек и щитовидной железы
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Лучше идти к Врачам.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Снижайте вес: уберите из рациона углеводы, снизьте калораж пищи, обязательно двигательная активность, контроль артериального давления. Знаете, как правильно его измерять?
Педиатр
Здравствуйте прикрепите анализ пожалуйста, нужны референтные значения лаборатории
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте необходимо дообследование , плюс снижение массы тела
Терапевт
Здравствуйте . По предоставленным вами анализам - всё в норме .Но при гипертонической болезни также необходимо смотреть - ОАМ , биохимия крови- креатинин , мочевина , ЭКГ , УЗИ брюшной полости,УЗИ почек и сосудов почек , УЗИ сердца . Часто артериальная гипертензия возникает именно из-за ожирения и гиподинамии . Соблюдайте диету , кушайте чаще но помалу , пейте между приёмами пищи больше воды - 1,5 л жидкости нужно выпивать , ОЧЕНЬ ограничьте углеводы , мучные и жирные продукты , соль . Больше двигайтесь ,каждый день - , хорошо так же каждый день ходить средним ( не медленным !) шагом или лёгкий бег .
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Я бы вам конечно не советовала бы лечиться без визита к воачам, необходимо все под контролем делать
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!ОАМ,УЗИ ПОЧЕК!Всего вам хорошего!!!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Если есть такое повышение АД, и оно постоянно, то без визита к врачам никак. Нужно обследоваться, исключить состояния, вызывающие гипертензию, подбирать препараты для снижения АД (хотя бы на время). А вот снизить вес и увеличить двигательную нагрузку - за счет грамотного здорового питания, графика, водного режима и так далее.
Фтизиатр
Здравствуйте, Жанна. Очень часто лишний вес, тем более в молодом возрасте, это не последствия переедания, как иногда принято говорить. А нарушение обмена веществ, которое необходимо исправлять. Вам необходим грамотный врач диетолог и обязательное обследование врачом эндокринологом для определения назначения диеты с учётом Вашего обмена веществ.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо пройти экг, эхокс, узи почек и надпочечников , мониторирование ад, сдать кровь на холестерин и фракции, пройти узи вен органов из-за повышения фермента АлАТ. На данный момент какие препараты принимаете?