Консультация терапевта /

Увеличилась родинка — вопрос №1374061

В бане увеличивается родинка на лице, бывает сочится сукровицей, на ней растут волосы, через несколько дней она в норме, что это такое и не опасно ли это?
И ещё появляется жжение где то за грудиной или где солнечное сплетение, в предбаннике нормализуется

Возраст: 23

Хронические болезни: Перегиб желчного пузыря, ринофарингит

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста фотографию родинки
Принятый ответ
Клиент
Александр, загрузил
Терапевт
Это папилломатозный невус, ничего страшного нет.
Если эстетически мешает , можно удалить
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можете показать фото родинки?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, загрузил )
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
На вид новообразование выглядит доброкачественным.
Планово посетите врача дерматолога, вам проведут дерматоскопию.
Клиент
Алексей, но раньше она у меня не раздувалась и не сочилась, это как ожог получается ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
К ожогу это не относится.
Если видоизменяется и травмируется лучше удалить его.
Терапевт
Здравствуйте.
Указанная Вами клиника требует осмотра дерматолога, проведения дерматоскопии и решения вопроса о необходимости удаления.
В плане жжения за грудиной - необходимо выполнить ЭКГ в плановом порядке.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, обратитесь к дерматологу или онко-дерматологу, вам удалят этот невус.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это невус, его можно удалить в любой косметологической клинике, перед удалением получите консультацию Дерматолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.