Консультация врача кдл /

Есть ли риск проблем с щитовидной железой — вопрос №1374182

Добрый день! Сдала анализы на гормоны щитовидной железы, результаты: ТТГ 2,6, Т3 свободный 2,97, Т4 свободный 1,12. АТ-ТПО - 9. Не беременна, 29 лет. на данный момент идут месячные (около 15 дней, ранее была задержка почти 3 месяца) Подскажите есть ли риск проблем с Щитовидной Железой.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Врач КДЛ
Ника, здравствуйте!
Ключевой маркер, оценивающий функцию щитовидной железы, это ТТГ - его уровень у вас в норме, признаков снижения функции железы нет.
Для диагностики нарушения менструального цикла следует сдать гормоны - ТГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, ДГА-S. Гормоны сдаются по циклу, но учитывая, что он у вас сбит, то - в любое время, чтобы понять, где есть проблема. 15 дней менструация - не нормально, надо исключить внематочную беременность, тест на ХГЧ сделать.