Консультация терапевта /

Язвочки во рту. — вопрос №1374309

Добрый вечер! Поднялась температура до38,7, наскакали язвочки во рту ( на нёбе и миндалинах), боль в шее с левой стороны. Прописали Валоцикловир - 10 дней по 2шт, перерыв 10 дней, и 10 дней по 1 шт. Неделя прошла, температуры не было, боль в шее и язвочки не проходят. Что можно ещё сделать?

Возраст: 52

Хронические болезни: Тахикардия, гэрб.

Терапевт
Здравствуйте! Есть фото язвочек?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото данного дефекта ротовой полости
Вам необходимо посетить Лор-врача очно. Сейчас обрабатывайте ротовую полость Мирамистином 3 раза в день и полоскайте рот Ротоканом 3 раза в день. Также исключите на время твёрдую пищу, чтобы не повредить данную область
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана. Лимфоузлы не увеличены? Стоматолога, ЛОРа как давно посещали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, терапевт даже не пощупал лимфоузлы. Шея с лева болит при нажатии.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую полоскание Стоматофит, при сильной боли Стоматофит-А, таблетки для рассасывания Лизобакт и диету - исключить сладкое, острое, солёное, копчёное, жёсткое, холодное, горячее, то есть мягкая щадящая слизистую оболочку диета: супы, слизистые каши, пюре.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно показаться очно ЛОР-врачу, пока можно полоскать ротовую полость мирамистином 3-5 раз в день, наносить местно виферон гель 3-5 раз в день, метрогил дента 3-4 раза в день. Разово можно выпить с целью коррекции болей нимесил.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую Вам полоскать ротовую полость Ротоканом 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды.
Полоскать полость рта в течение 1-2 мин, 2-3 раза/сут. Курс лечения 2-5 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! На миндалинах если был или есть белый налёт это острый тонзиллит в народе ангина. Необходимо лечение с антибиотиком. Если язвочки на деснах языке и внутренней поверхности щеках -это стоматит. Из можно смазывать мазью метрогил дента.