Консультация лора /

Болит горло с лева — вопрос №1374317

Уже 4й день болит горло с левой стороны, внизу под челюсть. Боль при глотании, зевании, и в покое... такое ощущение что что-то там есть внутри вроде опухоли. С наружу все без изменений, больно разговаривать, появилась сиплость. Лёжа не хватает воздуха, если голова немного наклоненна вниз, появляется удушье. Температуры нет.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте! Прикрепите фотографию горла по возможности.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, прикрепите фото горла.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
В ротоглотке у вас нет явных признаков острого воспаления. Нет болей при наклонах, поворотах головы?
Клиент
Анна, при наклонах боли нет
Детский ЛОР, ЛОР
Если есть осиплость -это могут быть и проявления вирусной инфекции- но явного раздражения в горле не вижу у вас на настоящий момент по фото.
Нет увеличения лимфоузла под нижней челюстью слева на ощупь?

Пока начните принимать противоспалительный препарат нимесулид или нимесил по 1 таб 2 раза в день после еды 3-5 дней. Соблюдайте голосовой покой. Если нет улучшений желателен очный осмотр лор-врача для осмотра нижележащих отделов глотки и гортани.
Клиент
Анна, да вроде все как и с правой...
Детский ЛОР, ЛОР
Не вижу смысла рекомендовать вам препараты для орошения и полоскания глотки, все же желателен осмотр гортани у лор-врача. Пока принимайте нимесулид, наблюдайте.
ЛОР
Лимфоузлы увеличены ?
Клиент
Мадина, да вроде нет...
ЛОР
Околоушная железа не увеличена ?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! По фото признаков воспаления особо нет. Я бы рекомендовала вам очно обратиться к лор врачу для оценки более глубоких отделов глотки и гортани. Так очень сложно сориентироваться, жалобы нетипичные
Принятый ответ
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здравствуйте , по фотографии горла явных признаков воспаления нет
Односторонняя боль обычно характерна для воспаления мышц шеи ( шейный миозит ) или шейного лимфаденита ( воспаление лимфоузлов шеи)
Выполните УЗи мягких тканей шеи для начала

Пока начните прием противовоспалительных средств - найз по 1 таб 2 раза в день в течении 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Сергей, а боли при глатании, при разговоре... движение в шейном отделе не ограниченно и без болезненно.
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
боли при глотании и разговоре с одной стороны могут быть при шейном лимфадените
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!
По фото явных признаков воспаления нет
Лучше показаться ЛОР врачу очно для более тщательного осмотра