Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №137465

Здравствуйте. Возраст 31 год. Сдал сегодня общий анализ крови
В анализах наблюдается повышенные
Базофилы и Эозинофилы
Также пониженные тромбоциты.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Ваши жалобы? В связи с чем выполнялось исследование?
Клиент
Андрей,
Здравствуйте,жалоб никаких не было.
Это мое самостоятельное решение сдать кровь.
Терапевт
Здравствуйте, Михаил. Есть какие-то жалобы у Вас? Эозинофилы могут быть повышены при аллергических реакциях, глистных инвазиях. Тромбоциты лучше всего считать ручным методом, просто может быть погрешность анализатора.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Тромбоциты нужно пересчитать вручную (лучше через несколько недель после этого анализа крови), эозинофилы могут быть повышены при гельминтозах, аллергиях, предрасположенности к аллергическим реакциям и так далее. Базофилы повышены только в процетном отношении, а вот в абсолютном значении они в норме. Обращать на них внимание не нужно.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Абсолютное значение базофилов в норме. Эозинофилы повышаются при аллергических процессах, глистных инвазиях. Тромбоциты могут быть снижены при хронических (геморрой, кровоточивость дёсен) кровопотерЯх, либо погрешность лаборатории. Пересдайте анализ через 2 недели
Педиатр
Здравствуйте признаки вирусной инфекции
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, базофилы в норме.
Тромбоциты снижены не критично( лучше пересдать через 2 недели с подсчётом по Фонио).
С какой целью сдавали кровь?
Нарколог, Психиатр
По одному анализу решение не принимается. Повторите анализ через 10-14 дней.
Терапевт, Нефролог
Добрый вечер! Крайне небольшие изменения эозинофилов и базофилов,и это не является клинически значимым. По поводу тромбоцитов, так часто проявляется индивидуальная реакция при соединении крови с консервантом,который находится в вакуэте (пробирке,куда собиралась кровь). Истинная тромбоцитопения проявляется кровотечением со слизистых (например из дёсен при чистке зубов) и появлением геморрагической сыпи на коже (часто на конечностях). Если у вас нет никакой симптоматики,то согласна с коллегой,анализ надо просто повторит и посчитать тромбоциты вручную в мазке.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, Благодарю Вас за ответ
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте при таких анализах не возможно поставить определённый диагноз без жалоб и клиники, поэтому лучше всего передать анализ через некоторое время с соблюдением всех правил тоесть утром надощать и чтобы ужин был не загруженным
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Фактически у Вас повышены в абсолютном выражении только эиозинофилы и снижены тромбоциты, причем очень незначительно. Тромбоциты пересчитайте вручную по Фонио. Насчёт эозинофилов сдать кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно,сдать ig E общие крови .
Если не делали в ходе диспансеризации снимок легких то сделайте.
Клиент
Маргуба,
Благодарю Вас за ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте изменения незначительные , нижняя граница нормы для тромбоцитов 150.
Гомеопат, Терапевт
Необходим контроль и наблюдение.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте выраженных нарушений нет , повторить анализ через месяц