Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1374942

Здравствуйте!Ребенку 2,3 года.Частый насморк с весны и кашель от стекающей слизи.Вопрос уже недавно создавала,но на тот момент пришли не все анализы.По анализам все же на аллергию похоже?Но еще заметила,что ребенок иногда стал чесать в районе заднего прохода

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина. По анализу аллергии на цветение берёзы нет. Имеется аллергическая реакция, на какой компонент - надо искать, иммуноглобулин Е повышен, возможно глистная инвазия. На гельминты сдавали? Рекомендую сдать на гельминты и аллергопанель.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, пока не сдавали на гельминты
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую анализ крови на Гельмо-скрин на паразитоз и кал парасеп, соскоб на энтеробиоз 3х кратный
Педиатр
Здравствуйте, Екатерина!
По анализам есть аллергия.
Если у ребенка есть зуд в перианальной области, то необходимо исключить глистную инвазию. Сдайте кал на яйца глист методом парасеп, соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом в 1-2 дня, однократное исследование не информативно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Аллергической реакции на цветения березы нет
Но, увеличение катионного эозифильного белка, и IgE общего Говорит о аллергическом процессе
Необходима консультация аллерголога

Также Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Екатерина!
Признаки аллергии есть, на что-то ребёнок реагирует.
Рекомендую сдать анализ кала методом Parasep (метод определения простейших в кале). Нужно сдавать кал именно трехкратно, как в этом методе, чтобы был информативный результат.
Какие жалобы у ребёнка на данный момент? Исходя из них, можно подобрать аллергопаеель с целью поиска аллергена.
Принятый ответ
Клиент
Камиля, сопли периодически и кашель от них,чаще после сна и ночью.в целом активен и бодр
Педиатр
А сдавали анализы на эти показатели вы, наверное, не просто так? Может сыпь была или еще что-то?
Клиент
Камиля, сыпи не было,очень часто насморк просто,ребенок ходит в сад,но с весны даже если не ходили в сад 3 недели,то не проходило покашливание после сна.лор предварительно ставит аденоидит,но посмотреть эндоскопом пока не удается,ребенок вырывается
Педиатр
Поняла.
Чувствительные информативные аллергопанели - это Аlex2 (300аллергенов)
Иммунокап 112аллергенов. Они, конечно, дорогие. Если нет возможности, то хотя бы IgE панели пищевую и ингаляционную.
Педиатр
Здравствуйте.
Судя по повышенному общему IgE у ребёнка аллергическая реакция или паразитоз.
Необходимо сдать кал на паразитов методом параметры трехкратно