Консультация невролога /

Шум,гул в ушах. — вопрос №1374983

Месяца два назад появился шум в ушах, было Вегет.сос.дистония, давление пониженное. Какие уколы проделать? Сейчас проделала комбилипен и пикамилон,продолжаю пить пикамилон в таблетках,20 мг один раз в день.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Уздс сосудов шеи и головы норма. По рентгену косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Аудиограмму делали? В шее болей, дискомфорта нет? Пикамилон ваша возрастная доза 50 мг 2 рд , 20 мг это детская дозировка
Клиент
Регина, В шеи дискомфорт редко бывает,аудиограмму не делала,проделала еще укол мексидол,сейчас внутривенно актовегин,начала капельницы цитофлавин, заболел желудок,думаю от него.
Клиент
Регина, хотела капельницы кавинтон,но боюсь,прочитала ,что при повышенном внутричерепном с осторожностью.
Невролог, Детский невролог
От цитофлавина боли в желудке. Можно фезам 400 мг 2 рд в течение месяца, он улучшает мозговую гемодинамику
Клиент
Регина, я хотела бы и капельницы,от звона в ушах и для укрепления сосудов.
Невролог, Детский невролог
Можно Церебролизин прокапать 5 .0 на 100 физ раствора 10 дней
Клиент
Регина, это от внутричерепного давления?
Невролог, Детский невролог
Он улучшает питание головного мозга, метаболизм клеток, при ВЧГ также показан. Но нужно что то одно, вы прокапали уже слишком много препаратов, мексидол, актовегин, Церебролизин - они все обладают схожим механизмом действия. Если все это уже прокапали, достаточно продолжить прием пикамилона в течение месяца, или фезама. Обязательно пройдите аудиограмму, и желательно мрт головного мозга, тк рентген показывает подробно только костные структуры, точно установить есть ли ВЧГ поможет только мрт
Клиент
Регина, мексидол внутримышечно,актовегин внутривенно.,хотела бы кавинтон,отзывы о препараты хорошие,но боюсь.Значит рентген показывает не точный диагноз ?
Невролог, Детский невролог
По рентгену только косвенные признаки, вещество головного мозга, ликвородинамическую систему покажет только мрт. Кавинтон при ВЧГ не противопоказан, он улучшает отток, но по уздс у вас нет затруднения венозного оттока , поэтому лучше пройти перед этим мрт
Клиент
Регина, кавинтон и цереброзилин можно прокапать?Пикамилон таблетки отменила.Мексидол через сколько месяцев можно снова внутримышечно проделать?
Невролог, Детский невролог
Прокапать можно. Мексидол можно курсами 2-3 раза в год, перерыв не менее 3- 4 месяцев
Клиент
Регина, сейчас принимаю внутривенно актовегин, к нему можно пирацетам внутривенно добавить через день?
Невролог, Детский невролог
Да они совместимы
Клиент
Регина, у пирацетама есть побочка возбудимость,тревожность?
Невролог, Детский невролог
Он может перевозбуждать нервную систему, как и любой ноотропный препарат
Клиент
Регина, актовегин 5 мл. сколько дней можно внутривенно(укол) принимать?,
Невролог, Детский невролог
10 дней
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, после чего появился шум ? Стресс был накануне ?
Клиент
Алана, нет,стресса не было.
Невролог, Терапевт
Шум появился внезапно ? После чего началось ?
Клиент
Алана, да как-то внезапно.
Невролог, Терапевт
Попробуйте к вашим препаратам добавить вазобрал по 1т 1 р в день -2 недели . Он должен вам помочь убрать шум .
Клиент
Алана, так понимаю или головные боли уменьшаться после приема этого препарата?
Невролог, Терапевт
Да , могут уменьшиться
Клиент
Алана, он совместим с верошпирон?
Невролог, Терапевт
Да . А зачем вам верошпирон ?
Клиент
Алана, Вазобрал снижает давление?
Клиент
Алана, посоветовали от внутричерепной гипертензии
Невролог, Терапевт
Вы понимаете , что без показаний таблетки глотать нельзя ? Тот же верошпирон вымывает из организма электролиты . Его без надобности пить нельзя ! ВЧД нужно подтверждать МРТ ГМ и осмотром окулиста , где врач смотрит глазное дно на предмет отека диска зрительного нерва . И уж если вчд подтвердится , то препаратом выбора для лечения является Диакарб , но никак не Верошпирон .
Клиент
Алана, на осмотре окулиста была,глазное давление 18,сосуды слабые,и всё других диагнозов нет.
Клиент
Алана, Вазобрал
Таб. 4 мг+40 мг по 1 т 1 р в день,14 дней?
Невролог, Терапевт
Да , все верно . Если у окулиста проблем нет , мочегонные не нужны .
Клиент
Алана, Вазобрал снижает давление?
Невролог, Терапевт
Он его стабилизирует .