Консультация нефролога /

Кто должен вводить инъекции железа и эпоэтины после процедуры гемодиализ — вопрос №1375071

Здравствуйте! я являюсь пациентом гемодиализа с диагнозом хбп5с. Врач, курирующий процедуру гемодиализ отправил меня в поликлинику по месту жительства для того, чтобы мне там делали инъекции эпоэтин( эральфон) подкожно, и препарат железа внутривенно. но в поликлинике сказали что внутривенные уколы они не делают, только подкожные и внутримышечные. и врач, который курирует гемодиализ почему-то отказывается мне их вводить. только выписывает рекомендации для поликлиники. Подскажите пожалуйста, кто должен вводить данные инъекции, и куда эффективнее обращаться с жалобой? Заранее благодарен за ответ.

Возраст: 37

Хронические болезни: Здравствуйте! имеется заболевание хбп 5с. нахожусь на программном гемодиализе. подскажите пожалуйста, кто обязан вводить внутривенные и подкожные инъекции железосодержащих препаратов и эральфона после процедуры гемодиализ, медсестры, которые курируют гемо

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нефролог, Терапевт
Вам нужно обратиться к главному врачу вашего диализного центра. Обычно, введение железа и эритропоэтинов должно осуществляться после процедуры диализа мед. сестрами внутривенно. Препараты выписываются по м/ж.
Клиент
Виктория, благодарю вас!