Консультация гинеколога /

Изменилась ли в лучшую сторону плацента? — вопрос №1375224

Здравствуйте! На первом скрининге в 12 недель описание плаценты было такое: задняя, низко, край перекрывает внутренний зев. Тогда мне врач сказала, чтобы я ничего не поднимала тяжёлого и половой покой.
В 19 недель был второй скрининг и описание такое: располагается по задней стенке матки, высоко, толщиной 20мм, её эхоструктура 0 степени зрелости, соответствует сроку беременности.
Изменения в лучшую сторону? Придерживаться тех же советов, что были изначально?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите узи, второй скрининг. На сколько сантиметров от внутреннего зева ? Описали по Узи?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый день! Прикрепила
Акушер, Гинеколог
По узи не описали в сантиметрах на сколько высоко. А должны были. Видимо поднялась хорошо. Либо можно сходить на узи для уточнения её расположения. Половые контакты разрешены.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите протокол. Высоко- должны были описать сколько см от внутреннего зева. Но судя по тому, что высоко- все в порядке и можно рекомендации отменять) кроме поднятия тяжести
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день! Вроде прикрепила, не отображается?
Акушер, Гинеколог
Да, я посмотрела. Расстояние не измерено. Но раз написали- высоко- значит, что все в норме.
Гинеколог
Здравствуйте. Судя по описанию УЗИ плацента находится высоко, поэтому ограничения можно убрать. Но тяжести поднимать всё равно не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно - это изменения в лучшую сторону, плацента у Вас поднялась.
По протоколу УЗИ не описано, на сколько именно см выше внутреннего зева плацента, просто написано "высоко".
Запрет на половую жизнь можно снимать, а тяжести при беременности, в любом случае, нежелательно поднимать (более 3-5 кг).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хотелось бы знать конкретную цифру на сколько высоко. Но раз не уточняют скорее всего достаточно высоко, чтобы не конкретизировать. Половой покой можно отменить. Тяжести не поднимать.