Консультация пульмонолога /

Шаровидное образование легкого??? — вопрос №1375425

Здравствуйте, уважаемые врачи! Маме 68 лет, переболела ОРВИ (с сильным кашлем). Кардиолог на плановом осмотре услышал хрипы в левом легком, отправил на КТ. Мама решила сэкономить и сделала флюорографию. Результат нас немало напугал - шаровидное образование правого легкого. Тут же отравили маму на КТ - без патологий... Флюорография могла ошибиться? Или КТ не увидела то, что увидела флюорография? Результаты обследований прикрепляю.

Возраст: 44

Пульмонолог
Здравствуйте. По вашему описанию у мамы- острый бронхит. По КТ нет патологических изменений, этот метод намного точнее флюорографии.
От влажного кашля, хрипов пропейте Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней, Бронхомунал 7 мг 1 к 1 р в день 10 дней.