Консультация невролога /

Я хочу жить как нормальные люди — вопрос №1375660

Здравствуйте! Мне 15 лет. Примерно с 11-12 лет стала бояться рвоты и всё, что с ней связано. Начали появляться странные мысли, которые не давали мне покоя: если я не поставлю эту чашку заново, то меня будет рвать. И пока я не сконцентрируюсь на хороших мыслях, я так и буду стоять и двигать туда-сюда эту чашку. Появились какие-то «махания», «вытирание» опять-таки, с теме же мыслями. Я каждый вечер приходила к маме и говорила, что меня тошнит, хотя это были ложны чувства. В какой-то момент это прекратилось (примерно на пол года). Потом опять началось. Я ложилась спать в 22 часов вечера, в итоге засыпала в 1 потому что не могла «нормально» лечь. Также присутствовали подергивания головой. Потом опять затишье длинной примерно в год. С наступлением 14 - летия мне поставили вегетососудистую дистонию и панические атаки. В 15 лет у меня опять начались какие-то махания, подёргивания головой. + пока не подумаю о хорошем - не поставлю предмет. Когда у меня прям никак не получалось остановить себя, я начинала кусать себе руки до ужасных синяков и кровоподтёков (так как надеялась, что боль пересилит и мозг перестанет мною управлять, что впрочем-то и помогало первое время, но теперь и это не помогает). С появлением ПА появились и новые фобии, о которых раньше и я не думала. Появилась фобия замкнутого пространства, страх скорости, страх высоты, я боюсь ездить в лифте до такой степени, что повышается давление. Про подёргивания головой и напряжения мышцы на шее отдельная тема. Чтобы это как-то остановить, я начинаю издавать какие-то звуки. Например: поцелуйчики, «прррр» и вообще набор рандомных букв. Чувство, что я схожу с ума. Вылетаю из реальности, будто бы полностью отключаюсь. Хочу пойти к психологу, но не уверена, что родители меня поймут. Ведь, по их словам, это всё из-за телефона. Может быть есть какие-нибудь способы самой попробовать всю эту чушь прогнать, выкарабкаться из этого состояния?

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день! Лучше обратиться к психотерапевту в частном порядке ( никто не учет ставить не будет), чтоб вы с ним проработали эти проблемы