Консультация дерматолога /

Прыщики/пятно в носогубной складке — вопрос №1375969

Добрый день! Примерно три недели назад в складке носогубной появились прыщики, которые сливаются в пятно. После умывания краснеют, потом светлеют в течении дня. Пользовалась детским кремом, метилурацилом. Последние два дня дегтярным мылом. Сейчас с другой стороны носогубной складки стали появляться также небольшие прыщи. Прикрепляю фото.

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие себорейного дерматита.Умывать лицо минеральной негазированой водой,чередовать с гель-кремом липикар.Используйте крем липикар два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте! Подскажите а циновитом можно умываться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно,после пробы на чувствительность.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление дерматита на фоне сухости кожи
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния
Цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Клиент
Марина, посмотрите пожалуйста ОАК, прикрепила последнее фото. Сильно понижен гемоглобин, СОЭ 20.
Венеролог, Дерматолог, Детский
С терапевтом обсудите отклонения в анализах
Это их компетенция,назначат лечение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Екатерина!
Это разлражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика и т.д.).
Рекомендации:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1р/сут 7дней;
Наружно мазь Афлодерм тонким слоем на очаги 2 р сут 7 дней;
Увлажнение кожи кремом Белобаза;
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит,возникает на фоне сухости кожи
Рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 2 р в день
-гидрокортизоновая мазь 1% 2 р в день 5 дней
-коду не тереть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , походе на раздражение . Наружно крем Неотанин .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявление раздражительного дерматита.
Необходимо обратить внимание на уход, сейчас отменить.
Рекомендую по лечению :
Утром Бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл), вечером крем элидел 1 р в день, вечером, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 2-3нед.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Пилинги, Скрабы не проводить.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером Неотанин 5 дней.