Консультация педиатра /

Расшифруйте анализы ОАК и ОАМ — вопрос №1376073

Мальчик 27.05.2020 года, третий день редкий кашель, немного красное горло, температуры нет, активный, аппетит снижен, сжали кровь, мочу, последнее время часто болеет простудными заболеваниями, посещает детский сад!расшифруйте анализы пожалуйста

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день
Прикрепите анализ пожалуйста
Клиент
Прикрепила к вопросу
Педиатр
По анализу крови бактериальная инфекция. Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами. Недостаточный Питьевой режим, сгущение крови + соли в моче.
Повышение зозинофилов говорит о аллергической реакции либо глистной инвазии.
Вам нужна очная консультация педиатра, для выявления очага инфекции, возможно проведении дополнительного исследования.
Педиатр
Здравствуйте
Анализы не прикрепились
Клиент
Галина, прикрепила к вопросу
Педиатр
По результату анализа крови - нейтрофилы преобладают над лимфоцитами , это признак бактериальной инфекции , до 5 лет должно быть наоборот.
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет! Но есть сгущение крови, необходимо допаивать ребёнка водой 40 мл/кг в сутки
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы увеличены , что может говорить о аллергическом процессе

Общий анализ мочи в норме , есть небольшой дефект сбора

Необходим очный осмотр врача , чтобы проверили аускультацию легких
Клиент
Галина, были вчера у педиатра , легкие чистые
Клиент
Галина, имеет смысл посеять на бактерии?и как проверить на что аллергия?пьет много молочной продукции
Клиент
Галина, имеет смысл посеять на бактерии?и как проверить на что аллергия?пьет много молочной продукции
Педиатр
Тогда антибактериальная терапия на данный момент не показана, наблюдаете за состоянием ребёнка, продолжайте симптоматическое лечение
Если нет температуры, значит организм ребёнка справляется самостоятельно с инфекцией
Педиатр
Вам необходима очный консультация аллерголога, он даст вам назначение на аллерго пробы
Клиент
Галина, подскажите пожалуйста, а имеет ли место полнлать ингаляции с флуимуцил-антибиотик ит??
Педиатр
Нет, вам не нужен он!
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. По анализу крови есть незначительные признаки сгущения крови: увеличенные эритроциты и гемоглобин. Признаков анемии нет.
Лейкоциты в норме. Лейкоцитарная формула соответствует возрасту лимфоциты преобладает над нейтрофинами. Есть увеличение эозинофилов в абсолютных значениях, что может говорить об аллергической реакции. По анализу мочи есть незначительные изменения которые могут быть связаны с дефектом сбора. Подмывали ли ребёнка перед сбором анализа?
Клиент
Анна, нет
Педиатр, Врач УЗД
Тогда по анализу дефект сбора.
Сейчас ребёнок болеет?
Клиент
Анна, еще подкашливает, и снижен аппетит , как узнать на что аллергия?
Педиатр, Врач УЗД
Необходимо сдать анализы на IgE к различным аллергенам. Для этого
необходима консультация аллерголога, он выявит на какие аллергены есть необходимость смотреть реакцию
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, в этом возрасте должно быть наоборот, так что нельзя исключать бактериальную инфекцию. По моче, вероятнее, дефект сбора.
Сейчас важно поить ребенка водой в расчете 40 мл\кг в день.
Показан очный осмотр врача, чтобы послушать и посмотреть ушки
Клиент
Алина, у педиатра вчера были, слушали, легкие чистые, уши не смотрели, ребенок на уши не жалуется, стоит ли сеять на бактерии?
Педиатр
Дополнительно можно посмотреть С-реактивный белок. Если ребенок не температурит, возможно, что организм справляется с инфекцией сам, пока наблюдательная тактика
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по анализу признаки бактериальной инфекции, пусть лучше очно посмотрит педиатр.