Консультация детского дерматолога /

Белые пятна вокруг глаз — вопрос №1376149

Здравствуйте.
У моей дочери 9 лет недавно появились белые пятна над глазами, кожа словно обесцвечена или покрашена белым. В других местах такого нет.
Живем в южном регионе.
Проблем со здоровьем у дочери не было, кроме однажды диагностированного дефицита витамина Д.
С чем это может быть связано? Будет ли это прогрессировать? И возможно ли вернуть нормальный цвет коже на этих участках?

Возраст: 9

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте!
Обязательно обратитесь на очный прием для дифференциальной диагностики гипопигментации и витилиго,нужен осмотр в лампу Вуда.
Если речь о витилиго,то необходимо избегать солнечных лучей(обязательно солнцезащитный крем)