Консультация терапевта /

Второй день давление 185 на 100 — вопрос №1377574

Что делать если поднялось давлениеи185 на 100 уже два дня. У меня месячных нет уже 4 мес при этом половой жизни нет. Может ли это быть взаимосвязанно? Мне 34 года, и такое высокое давление у меня первый раз.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! У вас достаточно высокие цифры артериального давления. О связи с задержкой менструации сложно судить, всё же необходимо обратиться в поликлинику. Для снижения давления можно принять каптоприл 25 мг. Лучше всего обратиться на скорую или неотложную помощь для полной оценки Вашего состояния.