Консультация дерматолога /

Удалённая родинка — вопрос №137781

Здравствуйте.
Подростку удалили родинку на шее в августе 2018 года. Остался небольшой шрам.
Сейчас возникла необходимость ходить пешком на процедуры в больницу утром (до 12)и вечером ( 5-6 часов вечера)(туда-обратно дорога в течение часа).
Стоит жара 36 ', как ни стараемся бывает попадает на солнце. Мажем Ангелиос 50 и лёгкую косыночку на шейку.
Вопрос. Все равно переживаю, насколько может быть опасным для удалённой родинки кратковременное попадание под солнце, даже с защитой?

Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! Если остался рубчик, то для него совершенно нет никакой опасности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У Вс рубец уже, солнце не опасно
Уролог, Андролог
Попробуйте - контратубекс.
Уролог, Андролог
Удалили почти год назад, время прошло достаточно. На солнце уже опасности нет.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлия! Не переживайте по поводу этого. Родинку удалили давно, рекомендуют после удаления родинки 1 мес. смазывать солнцезащитным кремом и защищать кожу от солнца. А сейчас ничего страшного, если солнце попадёт на кожу, в том числе и на место удаления родинки. Делаете все правильно!
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Местно наносите Контратубекс
Педиатр
Здравствуйте! Принимаемых мер достаточно вполне. Защита от солнца адекватная. Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день полезно а Дарк и хорошо диету, богатую антиоксидантами. Это а принципе для поддержания иммунитета на должном уровне.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Юлия. После удаления родинки не рекомендуется загорать в первый месяц, пока не сформировался рубец.Вашему ребёнку родинку удалили почти год назад , поэтому повода для беспокойства нет. Продолжайте пользоваться солнцезащитными средствами, избегайте избыточной солнечной инсоляции, этого вполне достаточно.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Никакой опасности нет при описываемых вами условиях. Рубец - это не невус. Самое главное - это отсутствие рецидива невуса в области удаления, гистология без изменений. Те меры, которые вы принимаете - их достаточно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Рубчик не несет ни какой опасности. Если результат гистологии хороший, Вам не о чем переживать. Продолжайте использовать солнцезащитный крем.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, этих мер достаточно,не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, страшного ничего нет, тем более вы наносите защиту. Обычно сразу после удаления до 1 мес рекомендуется не находиться на солнце