Консультация терапевта /

Прыщи — вопрос №137782

Добрый день. Около 2х лет красные угри на плечах и немного меньше на лице. На лице в последнее время стало меньше, как отказался от молочных продуктов и уменьшил сахар. Но лицо всё равно красное. Сейчас хочу впервые попробовать пропить таблетки от прыщей - акнемол. Что скажите? Может посоветуете какие-нибудь другие таблетки? 21 год

Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться для выяснения причины появления изменений на коже.Не думаю, что гомеопатический препарат окажет ощутимый эффект
Клиент
Нина, какие анализы необходимы?
Уролог, Андролог
Лучше обследуйтесь у дерматолога. После будет правильное лечение подобрано.
Принятый ответ
Инфекционист
Необходимо сдать общий анализ крови, биохимию крови,АСЛО,гормоны щитовидной железы и тестостерон.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Лучше поверить гормональный фон! Тестостерон,ттг,т3,т4
Стоматолог, Детский стоматолог
Проверьте половые гормоны
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Евгений, прикрепите , пожалуйста,четкие фотографии. За два года чем -нибудь лечились, как ухаживаете за проблемной кожей?
Педиатр
Здравствуйте! Сдайте кровь на гликированный гемоглобин, цинк, уровень витА алт АСТ щф диастазу билирубины
.мазок с чувствительностью с гнойничков, копрограмму, кал на дисбиоз
Принятый ответ
Педиатр
https://minoleksin.ru/akne/stati-ob-akne/dieta-pri-akne/

Тоже полезно;)
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото сыпи сюда.
Вам необходимо сдать кровь на половые гормоны.
Гомеопат, Терапевт
Я советую Вам не таблетка а идти к классическим гомеопатам.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Лучше начать с осмотра дерматолога,чтобы определить природу кожных проявлений. Возможно это стрептодеомия,которая не требует большого количества обследований,а возможно есть неполадки в эндокринной системе или ЖКТ. Лечение во всех случаях абсолютно разное,и акнемол не справится с основной проблемой,приводящей к появлению прыщей.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Сдайте анализ на демодекс и исключить или минимизировать сладкое/острое из диеты.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, прыщи часто возникают при непереносимости одной из групп из продуктов 1)мясные продукты 2)молочные 3)глютенсодержащие 4)яйца(включая те что в тесте)...поэтому можете на пару недель попытаться ограничить одну из групп продуктов-возможно станет лучше.Можно пойти другим путем-улучшить микрофлору как таковую что улучшить переваривание любой пищи-тут будут полезны отруби(самые простые в любой аптеке есть-по 2 чайные ложки 1-2 раза в день в зависимости от того как часто едите фрукты и овощи),далее кокосовое масло-по паре чайных ложек в день,зеленый чай(тот что развесной в спец магазинах),грецкие орехи(буквально горсть-больше уже скорее во вред), и кому то помогают омега-3 жирные кислоты за счет повышения чувствительности к инсулину(тут лучше использовать рыбу как источник омега-3 минимум 4 раза в неделю). Ну и еще момент на счет прыщей-если простой мокрой ваткой к концу дня протереть лицо то ватка становится довольно грязной-поэтому данную процедуру дабы защитить поры от грязи и воспаления нужно проводить 2 раза в день.