Консультация невролога /

Противопоказания для кодирования от курения иглоукалыванием — вопрос №1377955

Здравствуйте, у меня диагноз рассеянный энцефаломиелит. Прошла лечение преднизолоном (таблетки). Повторный МРТ через 3 месяца. Сейчас повышен холестерин, я курю 30 лет и понимаю, что нужно бросать срочно. Сама я наверно справлюсь, но это займёт время. Хочу попробовать кодирование от курения иглоукалыванием(ушная раковина). Если для этого противопоказания при моем заболевании?

Возраст: 46

Хронические болезни: Энцефаломиелит рассеянный

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Ваше заболевание не является противопоказанием
Принятый ответ
Клиент
Регина, это никак не затронет ЦНС, боюсь осложнение. Заболевание не из приятных, да и преднизолон не без побочек, хочу вернуться к полноценной жизни. Мне сказали, что это возможно.
Невролог, Детский невролог
Аутоиммунные заболевания не входят в список противопоказаний к методиками иглорефлексотерапии. Но нельзя предугадать реакцию организма, тем более гормональная терапия была не так давно. Пока лучше отказаться от данного метода кодирования, а полностью восстановится по основному заболеванию
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, РЭМ - это аутоиммунное заболевание и как отреагирует организм на иглоукалывание - неизвестно. Поэтому мое мнение - лучше не стоит .
Принятый ответ
Клиент
Алана, это может как то повлиять на ЦНС? И вызвать рецидив?
Невролог, Терапевт
Неизвестно как организм среагирует. Рисковать не нужно , так как аутоиммунные заболевания могут как угодно себя повести и предугадать это невозможно.
Невролог
Здравствуйте! У Вас аутоиммунное заболевание. Не советую Вам делать иглоукалывание, т.к. неизвестно, как отреагирует организм.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Иглорефлексотерапию делать нельзя.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Чтобы избежать обострение основного заболевания,стоит воздержаться от этой процедуры.