Консультация ветеринара /

Не может сходить в туалет, не кушает, не пьет — вопрос №137796

Добрый день. Вчера кот съел кусок не хорошей колбасы. Кота застали в позе "хочет сходить в туалет" и так стоял мин 10-15, когда его перенесли в другое место,он побежал в другую комнату и там его вырвало колбасой и через мин 7 он ел свой корм. Сегодня утром спал рядом, но потом подскочил и опять стал в позу "писять" , убрали на пол, там в этой позе простоял мин 10 и ушел, а на этом месте осталась очень маленькая лужица. За пол дня он несколько раз, становился в эту позу и писял по маленьким лужицам(примерно капли 4 или 5). Один раз вырвало(коричневой жидкой кашицей, скорее всего корм) и ещё раз прозрачной жидкостью и немного пеной. Дала ему несколько шариков из капсулы Омеза, а потом 1/3 мезима, но думаю проблема не только с желудком, но и с мочевым(может камни).Боюсь отнести его в нашу ветеринарную, там одни плохие отзывы, что животные умирают.

Педиатр
Здравствуйте! А пригласить врача на дом из хорошей клиники не хотите?
Можно поехать в хорошую клинику.
Но можно пока энтерофурил сироп дать
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Покажите срочно ветеренару. Могут быть камни в почках или мочевыводящих путях. Канефрон в каплях купите. По 5 капель 3 раза в день, смотря какой вес.
Уролог, Андролог
К сожалению умирают, если ничего не предпринимать.
Ветеринар
Здравствуйте. В колбасах содержатся вещенства раздражающие слизистую мочевого, когда они выводятся почками.
Также может вызывать и панкреатит.
Кота надо отвезти в ветклинику на осмотр, узи и анализы. Ветклиник много, выберете вам подходящую, Может чуть дальше от дома. А если будет необходимо, процедуры будете делать в ближайшей.
Принятый ответ
Офтальмолог
Отвезите его к ветеринару
Ветеринар
Здравствуйте, какой возраст, чем в основном питался до того как заболел
Принятый ответ
Клиент
Александр, добрый день. Коту три года. Раньше ел у нас сухой корм, потом одно время в основном ел мясные консервы в пакетиках, но я вижу что этот корм вызывает привыкание и стала его меньше давайте (только по утрам)
Клиент
Александр, обычно он утром не даёт прохода, пока не дашь мясной пакетик, а сегодня он не просил
Стоматолог, Детский стоматолог
Дайте коту Энтеросгеля или Полисорба
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, возможно спазмы,попробуйте спазмолитики ,стоит все же кота отнести в ветлечебницу для осмотра врачом очно
Ветеринар
Здравствуйте. Кота, определённо, нужно везти в клинику. Делать УЗИ и сдавать бхак и оак. Возможно тест на панкреатическую липазу. Возможно инфузии.
Так же коту необходима на будущее корректировка питания.

Принятый ответ
Ветеринар
Все что вы перечислили вызывает привыкание причём очень сильное. Исходя из вашего кормления могу сказать что вам однозначно нужно проходить анализы, возможно у вас нарушение обмена веществ или моче-каменная, а колбаса всего лишь спровацировала. Попробуйте пока ветом 1 по 1/4 чайной ложки 3 раза в день
Фтизиатр
Людмила, следите за опорожнение мочевого пузыря вашего кота. Если заметите, что количество мочи уменьшилось, появилась анурия, срочно выводить мочу в клинических условиях. Не ждите ухудшения его состояния, связывайтесь с хорошей клиникой и везите на прием к ветеринару. К лечению можно добавить но-шпу или дротаверин через пипетку или шприц - для снятия спазмов.
Клиент
Елена, скажите, что такое анурия? Он пытается сходить в туалет, но у него выходит совсем по немножку и появились боли, наверное в животе потому что он мяукает, когда его берут и это его беспокоит.....скоро пойдем к врачу
Фтизиатр
Ему сейчас надо больше пить, воду тоже можно давать через пипетку или шприц медленно, чтобы не поперхнулся.
Ветеринар
Здравствуйте. Кота нужно обследовать, поищите по отзывам хорошую клинику. Нужно сделать УЗИ, сдать бхак , оак. Возможно , что у кота проблемы , как мочеполовой так и жкт.
Принятый ответ
Фтизиатр
Людмила, анурия это отсутствие мочи. Причины могут быть самые разные. В вашем случае, моча накапливается в мочевом пузыре и не может выйти. Отсюда сильная боль.
Клиент
Елена, возможно это и есть ...за сегодняшний день было много попыток сходить пописать, но там буквально по несколько капель, какие-то боли его беспокоят в районе живота....сейчас повели к врачу, врач осматривает
Фтизиатр
Обязательно, напишите о результате осмотра. Хотелось бы, чтобы котик поправился и забыл обо всех неприятностях сегодняшнего дня.
Ветеринар
Здравствуйте. У кота симптомы цистита или частичной обструкции уретры. Нужно ущи и соответственно терапия.
Принятый ответ
Клиент
Анна, сделали три укола, один из них от отравления. Взяли анализы, завтра результат. Сказали: цистит и мочекаменная
Ветеринар
А рвота скорее всего на фоне натуживания сильного рефлекторно. Или на фоне развивается уремия и интоксикация.
Ветеринар
Молодцы, что схолили к доктору. Ему нужна терапия курсом и диета
Ветеринар
Здравствуйте, у котика скорее всего мочекаменное заболевание мочевого пузыря. Ему необходима медикаментозная поддержка препаратами, при сильном наполнении моч.пузыря рекомендуется катетеризация. Корм надо преобрести для котов уринари и кормить им, хотите сухим,хотите влажным. Скорее всего совпала дача колбасы и задержки мочи, возможно одно спровоцировало другое. В любом случае лучше обратиться за помощью в клинику