Консультация невролога /

Шум в ухе — вопрос №1378170

Здравствуйте, в марте у меня внезапно утром появился шум в левом ухе как будто пузырьки лопаются. Этот звук у меня ВСЕГДА пропадает в положении стоя и появляется в положении лёжа. Иногда на недеу-две он может вообще пропасть, потом вернуться. На данный момент у меня уже неделю обострение. У меня начинает он чаще появляться после того, как по нервничаю. На КТ у меня дегенеративные изменения в грудном отделе позвоночника, выявлено при КТ по пневмонии в сент 2022. Узи сосудов головы и шеи НОРМА. У лора была, при визуальном осмотре ушей она сказала, что всё норма и отправила к неврологу. Какие обследования пройти и что делать? Спать оч сложно из-за этого шума в ушах лёжа.

Возраст: 35

Хронические болезни: Не знаю

Невролог
Здравствуйте! Можете закрепить УЗИ сосудов головы и шеи. Кроме шума, что-то беспокоит? Нет снижения слуха? Нет боли, напряжения в шее?
Клиент
Натия, здравствуйте, болит и грудной отдел, и шейный. Узи потеряла, но делала недавно и там точно всё без паталогии
Невролог
Надо было посмотреть кровоток, не было ли извитостей. Лечение какое-нибудь проходили?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а когда узи сосудов головы и шеи делали , смотрели кровоток сидя и лежа? В том положении ,когда шум появляется ?
Клиент
Алана, смотрели лёжа, как раз шум и бывает лёжа
Невролог, Терапевт
А сидя просмотрели ? Нужно смотреть как меняется ток крови в зависимости от положения тела
Невролог
Здравствуйте Елена 🌷Прикрепите узи ?Скажите ферритин гемоглобин железо в норме ни сдавали ?Аудиометрию проходили ?При выдвижение челюсти вперёд ,не хрустит ,ни щёлкает ,не болит?
Клиент
Нонна, щелчков нет, у меня щелчки в шее при повороте головы, анализы не сдавала, ничего не делала кроме узи сосудов шеи сзади и спереди и там везде норма.
Невролог
Необходимо конечно Аудиометрию и узи Интракраниальных и анализы первично пройти и далее если нормально все лечим тиннитус субъективный шум антидепрессантами
Клиент
Нонна, а какие-то мрт не надо? Если да, то как они правильно называются?
Невролог
Мрт головного мозга зона интереса мосто -мозжечковый угол этого достаточно
Клиент
Нонна, вы бы могли мне написать пря все-все обследования, котор надо сделать, я сделаю и вам пришли на индивидуальной консультации! А сейчас надо бетагистин? И может ещё что-то для сосудов???
Невролог
Необходимо конечно Аудиометрию и узи Интракраниальных и анализы ферритин гемоглобин железо Мрт головного мозга зона интереса мосто -мозжечковый угол
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Ждем когда прикрепите результаты обследований
Клиент
Артур, надо ли мне делать мрт головы, шеи? Как правильно называются обследования, если они нужны???
Психотерапевт
При шуме в ушах самая частая причина скорее в сосудистых нарушениях, но может быть и следствие напряжением височно-нижнечелюстных мышц.
Попробуйте неплохо бы атаракс по 1/2 таблетки днем и вечером, это противотревожный препарат (снизит несколько уровень напряжения).

Сделать мрт ангиография
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Учитывая, что возникает как понервничать, возможно связано с тревожностью.
Но следует исключать патологию. Сделайте МРТ мосто-мозжечкового угла, МР-ангиографию головного мозга. Если будет норма по 2м МРТ, значит необходимо лечение антидепрессантами.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Этот шум не сопровождается головокружением? Нет ли снижения слуха?
Клиент
Мадина, здравствуйте, голова вообще не болит, слышу хорошо, к сурдологу скоро пойду, но проблем со слухом не чувствую