Консультация диетолога /

Недостаток массы тела — вопрос №1378272

Здравствуйте, у меня недостаток массы тела, при росте 164см я вешу 42 кг, мне 20 лет, я девушка.Давно пытаюсь набрать вес и не получается. Подскажет пожалуйста что в моей ситуации необходимо предпринять

Возраст: 20

Хронические болезни: Пиелонефрит

Терапевт, Диетолог
дравствуйте.По набору веса: питание 4-5-6 раз в день, проблем с почками и печенью нет? нужно увеличивать белок - растительный (бобовые, крупы, орехи) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, молочка), белок до 30% доводить в рационе, и даже больше, жиры полезные, правильные - растительные масла должны преобладать: в виде масел, в виде орехов, семян, авокадо тот же. Питьевой режим - вода нужна и должна быть. Сон - до 23.00 спать. Физ.нагрузка - нужны силовые! кардио, ходьба - это не для роста мыш.массы.

ОАК, ферритин, витамин Д смотрели? Гормоны щитовидной железы? Проблем с ЖКТ есть?