Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия у ребенка 3 месяца — вопрос №1378610

Добрый день,ситуация такая,ребенок с рождения на ив,если смесь Симилак голд до двух месяцев,потом жутко высыпало лицо с корками, педиатр перевел нас на гипоаллергенную смесь той же фирмы,Фенистил 5 капель 1 р/д и Полисорб 1 день,лучше не стало ,положили в больницу ,4 дня делали уколы вроде все прошло , анализы врач сказал все в норме ,только в общем анализе крови не много восполнение но сказала что из за аллергии,пили так же гипоаллергенную смесь,после выписки на следующий день опсыпало все тело проктически и все лицо ,перешли на Нан антиаллергия пьем второй день ,но улучшений нету совсем ,как будто больше ещё становится ,педиатр наша нам толком ни чего сказать не может

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Без фотографий и анализов, просто по описанию и мы ничего толкового не скажем

Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний
И также свежие анализы, которые сдавали
Клиент
Марина, фото прикрепила,анализы сдавали в стационаре на руках у меня их нету
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
У Вас должна быть Выписка из больницы
Клиент
Марина, выписка у врача в карте
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
По 1 фотографии диагноз не поставить, но больше похоже на парвовирусную инфекцию или Коксаки
Высыпания НЕ аллергия
Клиент
Марина, кроме высыпаний ни каких симптомов этих болезней у ребенка нету
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Вы ведь написали, что в крови признаки воспаления?
Коксаки может протекать бессимптомно, только сыпь
Аллерголог-Иммунолог
Яна здравствуйте. Действительно, нужно посмотреть результаты анализов. По фото трудно сказать, ярких высыпаний, характерных для аллергии не вижу. Результат по смеси оценивается минимум через 10 дней. Сейчас оставайтесь на этой смеси. При выписке какие рекомендации дали и какой диагноз поставлен?
Клиент
Ирина, оставаться на гипоаллергенной смеси , 2 месяца после душа мазать тело эмульсией липобейз беби,контактный атопический дерматит,после выписки обсыпало на следующей день только уже и тело
Клиент
Ирина, сказали что скорее всего аллергия на коровий белок,но на гидролизной смеси по идеи не должно добавляться высыпаний?
Аллерголог-Иммунолог
Возраст ребеночка?
Клиент
Ирина, 3 месяца
Аллерголог-Иммунолог
Все же я рекомендую сдать анализ на имм.Е ( Immunocap) к коровьему и к козьему молоку, несмотря на маленький возраст.При таком активном процессе он будет информативен. Этот анализ ответит есть ли аллергия на белок коровьего молока.
Аллерголог-Иммунолог
До результата не меняйте смесь.
Стул сколько раз в день?
Клиент
Ирина, один раз в день жидкий
Аллерголог-Иммунолог
Желательно еще консультация гастроэнтеролога, что бы исключить нарушение в переваривании смеси, когда не хватает ферментов. Он назначит свое обследование.
Аллерголог-Иммунолог
По фото яркой сыпи нет ( нет мокнутия, сливных пятен и т.д) Поэтому пока эмульсию оставляйте.
Что в стационаре назначали на кожу, какой крем?
Клиент
Ирина, Адвантан 3 раза в день 5 дней
Клиент
Ирина, ещё одно фото прикрепила,на лице сейчас так же только не много больше сыпи
Педиатр
Здравствуйте! Прожилок крови в стуле не отмечали?
Если это абкм, то сыпь пройдёт, но не за 2 дня на лечебной смеси, конечно, эффект оцениваем через 3-4 недели после полного перехода на лечебную смесь.
Клиент
Алина, здравствуйте калл сдавали в стационаре сказали все хорошо,прожилок крови нету
Педиатр
На адвантане высыпания проходили?
Клиент
Алина, прошли после уколов,кололи супрастин и гормон какой то название не помню,последний укол сделали с утра в субботу ,высыпаний до среды не было ели Симилак гипоаллергенный,в среду нас выписали домой ,в четверг высыпало на животе с переходом не много на спину руки и ноги так же и лицо
Педиатр
Адвантан Вы пробовали наносить? Кожа сухая по телу?
Клиент
Алина, педиатр сказала ни чем не мазать, ну я мажу бепантеном ,в местах сыпи сухая ,где ее нет нормальная
Педиатр
Без очного осмотра сложно сказать по двум фото точное происхождение сыпи. Наносить нужно эмоленты (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.
Клиент
Алина, спа
Клиент
Алина, спасибо
Педиатр
На здоровье🙏🏻