Консультация офтальмолога /

Боль в глазу — вопрос №1378838

С февраля воспаляется периодически глаз. Краснеет, сильный зуд, было отделяемое по утрам. При очном осмотре поставлен диагноз аллергия и синдром сухого глаза. Сейчас второй раз за месяц появляется боль в глазу, краснота века и припухлость как фурункул. Две недели назад было на нижнем веке(спало само через пару дней) , сейчас на верхнем. Больно моргать с утра было покраснение глаза.

Возраст: 37

Офтальмолог
Здравствуйте.
Болезненность в области слезной точки на верхнем веке?
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте. Да. Больно маргать и нажимать на это место
Офтальмолог
Поняла. Значит закупорка сальной железы на верхнем веке.
Рекомендую капли офтаквикс (сигницеф) или ципромед по 1 кап 4 раза в день и мазь флоксал за нижнее веко на ночь. 7-10 дней
Клиент
Вера, две недели назад было тоже самое только на нижнем веке. Симптомы аналогичные. Может такое быть и сверху и внизу поочерёдно?
Офтальмолог
Может конечно
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, а сейчас какие-то препараты используете?
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте. Использую Эпинепта, Систейн баланс и блефарогель 1 с утра
Офтальмолог
Среди ваших препаратов нету антибактериального препарата, который вам сейчас нужен. Антигистаминный и увлажняющий препарат можно оставить, блефарогель сейчас не нужен. Рекомендую добавить капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую взять капли тобрадекс или комбинил 4 р в день 7 дней