Консультация гинеколога /

Предотвращение беременности — вопрос №1379135

Здравствуйте. Был половой акт с девушкой менее 2 часов назад. Порвался контрацептив. Находимся в сомнениях, было ли семеизвержение внутрь. Какие действия мы можем сделать, что бы предотвратить беременность. Средства экстренной контрацепции девушка принимать не хочет.

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если вы сомневаетесь то только приём экстренной контрацепции поможет, других методов нет.
Препараты эскапел, женале, постинор
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой день цикла у девушки?
Клиент
Ситора, 9 дней после окончания менструации
Акушер, Гинеколог
На 9 день менструации забеременеть маловероятно. Можно не принимать препараты экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, на сколько «маловероятно»?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой сегодня у девушки день менструального цикла? Когда ожидает менструацию?
Клиент
Екатерина, 2 недели до месячных
Акушер, Гинеколог
Значит у девушки сейчас период овуляции, в этот период есть риски беременности.
Экстренную контрацепцию лучше принять.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какой день цикла?
При эякуляции во влагалище возможен только прием препарата ЭК ((эффективен в первые 72 часа после ПА)
Клиент
Шушаник, 9ый
Акушер, Гинеколог
Если 9 день цикла (считая от 1 дня менструации) при регулярном цикле беременность маловероятна, если 9 день от последнего дня менструации- риск беременности при эякуляции во влагалище высокий