Консультация дерматолога /

Акне — вопрос №137942

Добрый день, мне 22 года, страдаю прыщами со школы. В этом году решил окончательно взяться и вылечить своё лицо. Так как было много попыток в лечении, но когда только лицо улучшалось, я переставал мазать, что потом через некоторое время всё возвращалась обратно.

Сходил в дерматологу. В декабре или январе ПО май я начал мазаться:
утром - Пенка Сетафил + Скинорен + иногда увлащняющий крем Сетафил
вечером - Пенка Сетафил + Клензис-С + иногда увлащняющий крем Сетафил

В мае я уехал на месяц из России и забыл часть лекарств в другой сумке. В итоге я один месяц пользовался - утром пенка сетафил, вечером пенка сетафил + индоксил. Это всё.

Вот недавно приехал...

Собственно сейчас вопрос у меня такой: Я не знаю чем мазаться?
Нашел в своей аптечке Клензит-С, который мне капец как надоел, я не хочу им больше мазаться, Эффезел, Индоксил, Скинорен - это всё.

Уже неделю мажусь :
утром - пенка сетафил, индоксил.
вечером - пенка сетафил, эффезел.

Можно ли такую связку делать?

Вообщем собственно три вопроса:
1) Я не знаю чем мазаться сейчас при моей состоянии кожи?
2) Можно ли использовать такую связку, которую я сейчас использую?
3) Что посоветуете? Хочу реально вылечить лицо!

ПРИЛОЖИЛ ФОТОГРАФИИ О МОЕЙ СОСТОЯНИИ КОЖИ!

Педиатр
Здравствуйте! Скинорен сейчас нужен.
Педиатр
Также хорошо попиь цинктерал по 1*2 РД полмесяца, потом месяц по 1 в день .
Исключит запоры( пробиотики,синбиотик),пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день.
Исключит рафинированные углеводы, сладкое.
Педиатр
Здравствуйте вы сдавали гормоны, Кал на паразитов?
Врач КДЛ
Добрый день, надо сдать анализ на демодекоз.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Гормональный фон проверяли?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, я бы назначила внутрь вит Пивные дрожжи с серой ( эвисент), наружно гель эффезел 1 раз в день на ночь , сетафил для умывания и утром и вечер крем эффаклар дуо плюс от Ля рощ ( для ухода), прыщи не давить, ограничить орехи, молоко , сладкое и мучное
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Дмитрий !
У Вас прыщи не только как прыщи , но определяется воспалительный компонент. Такое бывает , когда в них каким - то образом попадает вторичная флора и вызывает воспаление . Возникновению воспаления способствует так же попытки выдавливания их содержимого . Этого делать не стоит !
Рекомендую :
- ДВА РАЗА В ДЕНЬ ОБРАБОТАТЬ ВСЕ ПРЫЩИ С САОИЦИЛОВЫМ СПИРТОМ, И МНУТЫ ЧЕРЕЗ 2 - 3 ОБРАБОТАТЬ ИХ КРЕМОМ ЗЕРКАЛИН ;
- ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ШАМПУНЕМ КЕТОКОНАЗОЛ ;
- КАК РЕЗЕРВНЫЙ ПРЕПАРАТ, В СЛУЧАЕ СЛАБОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЗЕРКАЛИНА , ДНЕЙ ЧЕРЕЗ 10 МОЖНО БУДЕТ ПРИОБРЕСТИ КРЕМ СКИЕН КАП И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМ , ВМЕСТО ЗЕРКАЛИНА .
УДАЧИ ВАМ !
ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ, - НАПИШИТЕ !
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро. Если говорить о схеме, то Индоксил суммарно, не более 3 месяцев. Сейчас я бы оставила Сетафил в качестве очищения, утром Скинорен + фотозащита в обязательном порядке через час после Скинорена и за 30 мин до выхода, ТК имеется поствоспалительная пигментация, вечером Эффезел. Курс не менее 4-5 мес непрерывно. Внутрь комплекс Доппельгерц Анти-акне непрерывным курсом 3 месяца, по 1 таблетке 1 раз в день, во время еды.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Дмитрий.Исключите из рациона молочные продукты, легкоусвояемые углеводы. Я бы рекомендовала оставить пенку сетафил 2р в день, эффезел 1р в день на ночь, а утром вместо индоксила скинорен. Обязательно пользуйтесь фотозащитой. Увлажняющий крем от сетафил с spf 30, можно пользоваться им.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Я бы оставила для умывания пенку сетафил. Утром - скинорен, вечером- эффезел в течение 4-6 месяцев. Защита от солнца обязательна , иначе пигментации на лице станет больше .
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Добрый вечер, Дмитрий! То что вы написали можно, но лучше обратиться к дерматологу для дообследования ( соскоб на демодекс), обследование смежных специалистов, назначения затем схемы лечения. В летнее время + солнцезащитный крем. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! Вам нужно лечиться не только наружными средствами, ведь это вторично. Первично подобрать внутреннюю терапию и выявить возможные отклонения в здоровье, которые, как следствие, приводят к акне. Необходимо полноценное обследование у дерматолога, а не самолечение.