Консультация кардиолога /

Помогите разобраться — вопрос №1380111

Здравствуйте уважаемые кардиологи
Чуть больше года страдаю с болями различными в груди ,прошла множество обследований ,по сердцу все здорово .
Поставили тревожное расстройство.
Чуть больше недели начались боли в груди левой сжимающего характера,я пологаю что это может быть сердце ,и в правой груди было один раз пару дней назад я аж проснулась от ощущений (было во время сна )
Бывает отдает в челюсть ,и в предплечье ,но всегда по одиночному моменту ,не все сразу .
Боли бывают под лопаткой ,и между лопатками в середине .
Насторожилась .
ЭКГ делала неделю назад ,узи недели три .
А еще сегодня была на приеме у кардиолога с ребенком (у ребенка все хорошо ,просто проверили ),решила задать эти же вопросы ,на что она мне ответила ,что узи делать бесполезно не чего не покажет ,ЭКГ нужно делать во время болей (не раз делала ,все ок ) ,и привела пример : что сам доктор кардиолог не смог у себя распознать инфарк ,болела спина ,а потом как выяснилось уже неделю ходить с инфарктом (разве такое возможно ?)
Теперь это у меня поселилось в голове .
Сказала делать только ЭКГ и сдавать анализы на Тропонины и кфк мв .
Я просто понимаю ,что здоровый человек по всем обследованиям ,ну разве может внезапно что то случиться ?
Вот щас пока пишу ,что то в предплечье отдает на сек 10 ,и отпускает

Возраст: 29

Кардиолог
Здравствуйте! По симптомам, которые Вы описываете, это на инфаркт или стенокардию не похоже. Больше похоже на проблемы с позвоночником. При обследованиях сердца патологии у Вас не находят. Чтобы Вы были абсолютно спокойны в отношении сердца, можно выполнить нагрузочный тест (велоэргометрия, тредмил тест). Они покажут , как сердце справляется с нагрузкой, есть ли ишемия миокарда. В целом, не стоит переносить на себя чьи то истории, это лишь усиливает Вашу тревожность. Дополнительно рекомендую сделать общий анализ крови, анализ крови на ферритин, гормоны щитовидной железы и витамин Д, калий и магний.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нагрузку с тредмил тестом проходила ,месяцев 7 назад ,все было хорошо,анализы все в норме ,Ферретин был 38 ,витамин д понижен ,и по щит железы принимаю гормоны ,эутирок ,ттг повышается .что может в челюсть отдавать и в руку ?
Анализы стоит такие сдать которые посоветовали ?
Кардиолог
Иррадиация в челюсть и руку может тоже быть связана с патологией позвоночника. Нужно скорректировать витамин Д обязательно. При наличии гипотиреоза (даже на фоне приема эутирокса) на фоне заболевания щитовидной железы дополнительно рекомендуется контроль липидов крови.
Клиент
Светлана, липиды крови это что дает ?
Кардиолог
Надо понять какой у Вас уровень холестерина в крови, чтобы понять с какой скоростью у Вас протекают атеросклеротические изменения.
Клиент
Светлана, здравствуйте,я прикрепила результат холестерина
Кардиолог
Все показатели в норме. Это говорит о том, что скорость атеросклеротических изменений не увеличена.
Клиент
Светлана, я все равно переживаю ,боли так и есть,но они как будто внутри где то ,что под левую лопатку отдают ,и головокружения к вечеру усиливаются
Кардиолог
Это точно не инфаркт. Головокружение это проявление гиповитаминоза Д, и ферритин 38-нижняя граница нормы, тоже может быть причиной головокружения
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Боли которые вы описываете вероятно связанные с остеохондрозом или другим дегенеративным процессом грудного отдела позвоночника, сердце не может болеть столь длительное время, тем более обследовались, насколько я понял проходили нагрузочный тест и он был отрицательным.
Рекомендую сосредоточится на обследовании у невролога и лечении тревожного расстройства, кардиологическую патологию можно исключить, по данной информации.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Здравствуйте,а почему холод бывает в левой груди ?
Клиент
Алексей, здравствуйте,можете посмотреть узи сердца и сказать что не так ?
Прикрепила файл
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, описываете признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендую обратиться к неврологу для осмотра.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, это однозначно у вас обострение остеохондроза, вам необходимо пропить нпвс,осмотр невролога планово.В вашем возрасте наврядли что то может быть.Здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте,что посоветуете пропить ?
И можно такой вопрос ?
Холод в левой груди ,что значит ?
И рука немеет левая ,раньше только кисть пальцы,сейчас рука
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Можно например найз 100 мг 2 раза в день 7 дней.Все симптомы за неврологию говорят,возможно это так назыввемые парастезии.
Клиент
Дарья, Найз не помогает ,выпила мовалис ,сколько дней его пить и шт в месяц ?
Клиент
Дарья, здравствуйте,можете посмотреть узи сердца. И сказать что не так ?